Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ningen Isu * 2019 * Heartless Scat
#1
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=CbI79e5iZKs]

когда перебрал с маття)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
[+] 1 user says Thank You to lex for this post
Ответ
#2
Насчет визуальной составляющей, все понятно. Но вот с музыкальной,не ожидал! Классный звук, плотный. Тут вам и Black Sabbath и ранний Kyuss и даже местами Manilla Road, блин, офигенно! Или я ничего не понимаю в музыке и глухой напрочь! Tongue
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#3
ну, японцы славны своим умением консервировать традицию, так, например, употребление упомянутого маття по-японски - это китайская традиция, которая в самом Китае не сохранилась, или, скажем, японский виски настолько дисциплинированно слизан с шотландского в технологии производства, что многие знатоки на полном серьезе отдают ему пальму первенства по качеству.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#4
Задорные японцы, заценил))
Ответ
#5
На ютюбе попадалось в ленте, но музыка как-то не цепанула при фоновом просмотре.
Ответ
#6
Подвернулся данный ролик снова и распробовал уже не как экзотику, а как полновесный рок, благо к японскому в последнее время пообвыкся. Оказывается на сегодня у группы порядка полутора десятка альбомов, но главное не количество а качество, разумеется. И с этим всё отлично. Инфо немного о них почитал.


Цитата:Нингэн ису (яп. 人間椅子, англ: Ningen Isu, «The Human Chair», «Человек-кресло», японская хард-рок группа из города Хиросаки преф. Аомори, образованная в 1987 году Синдзи Вадзимой (Shinji Wajima) (гитары, вокал) и Кэнъити Судзуки (Ken-ichi Suzuki), (бас-гитара и вокал). Они назвали свою группу в честь одноименного рассказа писателя Эдогава Рампо (1924).
«Нингэн Ису» находился под сильным влиянием Black Sabbath. Кроме того это Led Zeppelin, Kiss, Budgie, King Crimson и другие. На стиль игры Вадзимы влияют такие гитаристы Robert Fripp, Tony Iommi, Jimmy Page, Ace Frehley, Michael Schenker и звучание Цугару-дзямисэн.
В своей лирике «Нингэн ису» часто обращаются к японской классической литературе, например, произведениям Рампо Эдогавы, Осаму Дадзая, Рюносукэ Акутагавы, Дзюнъитиро Танидзаки, Юкио Мисимы, а также Эдгара Аллана По, Г. Ф. Лавкрафта, Фридриха Ницше, Жоржа Батая и других. Поднимаются такие темы, как ад, буддизм, вселенная, самураи и азартные игры.

В общем зацепили по серьезному, давно так от чего  то нового в духе классического рока  не кайфовал. 

Лифчик вот 91 года посмотрел. Молодые, прикольные но уже дают жару...

[Video: https://www.youtube.com/watch?v=jMfxLEqiJ3w]
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: