Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Deathspell Omega * 2019 * The Furnaces Of Palingenesia
#1
[Изображение: 775127.jpg?0349]
01. Neither Meaning nor Justice (2:17)
02. The Fires of Frustration (4:59)
03. Ad Arma! Ad Arma! (4:10)
04. Splinters from Your Mother's Spine (3:12)
05. Imitatio Dei (4:56)
06. 1523 (3:37)
07. Sacrificial Theopathy (2:37)
08. Standing on the Work of Slaves (3:23)
09. Renegade Ashes (5:24)
10. Absolutist Regeneration (5:27)
11. You Cannot Even Find the Ruins… (5:20)

Крутейшая банда, до который впервые только добрался. Техничный блэк с хуковым риффингом. Размешивают в пропорции 50/50 средне-медленные и скоростные композиции. Удаются одинаково хорошо и те, и другие. "Медляки" даже лучше заходят, что для меня в целом не норма. От этих французов я бы с удовольствием послушал и полноценный doom'вый альбом. 1523 зацепила сходу так, что аж Филозофем вспомнился. За вычетом минимализма последнего. В то же время на том же альбоме в лучшие моменты боевиков вспоминаются лучшие же годы польских Decapitated. Чумовое сочетание и разнообразие в рамках одного LP. Красавцы.

Оценка: 5
Ответ
#2
Ну ты даешь... Если нужны медляки, послушай последний Mephorash. А на ниве техничного и диссонансного блэка последние годы активно трудится половина Исландии. Там куча годных банд. Но DSO конечно в этом году вне конкуренции в блэке, если их музыку еще можно так назвать. Для интересующихся, недавно вышло огромное интервью. Первое за 15 лет, если я не путаю. Правда оно в основном про французскую философию, но можно лучше понять тексты альбомов, если возникнет такое желание. Мне они показализь весьма интересными.
Ответ
#3
(08-10-2019, 05:07 PM)Макс Написал: в блэке, если их музыку еще можно так назвать.
Вообще, это будет сильное упрощение.


(08-10-2019, 05:07 PM)Макс Написал: Если нужны медляки, послушай последний Mephorash.
Да вот обычно как раз на фиг не сдались. Потому и удивило.

(08-10-2019, 05:07 PM)Макс Написал: Там куча годных банд.
Верю. Так было бы время на кучу годных банд, тогда и до сабжа добрался бы сильно раньше. Даром, что каждый альбом по своим годам в топ RYM как дома прописался.
Ответ
#4
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=0KzXgA7dxXI]
Вроде даже есть смысл повнимательнее заслушать. Тем более французы могут, это я ещё на примере Города понял Rolleyes Хотя медлячки тоже не мой конёк, но не ими одними альбом звучит )) Покручу сегодня
Ответ
#5
Нет, не сложилась любовь... Хорошо, но на мой вкус не хватает музыки... Со своей стороны из "техников" порекомендовал бы Proff ' у    этого года амеров и если ещё не слышал (а иначе думаю был бы отклик) итальянцев. Если и не вставит, то хотя бы раз послушать точно время потерянным не будет.[url=http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=8202][/url]
Ответ
#6
Ранних итальянцев не слушал. Попробую обязательно. Как-то был заход на них с Лабиринта, по-моему. Тогда как раз был передоз поздним Septic Flesh и на фоне этого не зашло.

Allegaeon безусловно в очереди на прослушку в 2019. Не добрался еще.

По 2019 еще обрати внимание - Destruction новый вышел. Вчера фоном погонял первый раз - давно они мне так хорошо не заходили. Ну а самые ожидаемые по году - это новый Tool, конечно. Релиз в конце августа.
Ответ
#7
(08-13-2019, 12:51 AM)Proff Написал: Как-то был заход на них с Лабиринта, по-моему. 

Оракулы и Лабиринт - разные очень. Потому рекомендую именно его, зная твоё неравнодушие к Archspire. У самого Fleshgod Apocalypce на сегодня один из самых любимых и востребованных, хотя столько эмоционировал по их поводу что все уже наверно это поняли Big Grin

Destruction как то умудрился пропустить, сегодня наверстаю, спасибо.
Ответ
#8
Всё таки если чем то альбом обратил на себя внимание, обычно крест на нём не ставлю и часто возвращение через некоторое время позволяет по новому на него взглянуть. Так и с этими французами, рад что не поленился. Есть таки у них музыка, прислушаться только надо, попасть в струю их музыкальной логики, проникнуть в ребус их ритмики, рифов, мелодики. Очень приглянулась Пепел отступника. Разберусь неторопясь с этим творением, возможно что и раннее возникнет желание изучить.
Ответ
#9
Я тебе как раз хотел писать, чтобы послушал более внимательно. Музыки там много, но мелодика не вполне привычная. Диссонансы и прочая хрень.
Ответ
#10
Альбом пушка, подпишусь под всем сказанным Проффом. В топе года будет неминуемо.

Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Moonspell * 2012 * Alpha Noir - Omega White lex 29 23197 04-16-2015, 12:26 AM
Last Post: mdmoroz
  Omega Lithium * 2011 * Kinetik lex 1 2916 10-26-2011, 10:29 PM
Last Post: lex
  Forbidden [USA] * 2010 * Omega Wave lex 1 3363 10-26-2010, 10:57 AM
Last Post: coroner

Перейти к форуму: