Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mephorash * 2019 * Shem Na Mephorash
#1
[Изображение: a3949101014_10.jpg]

Пока второй по крутости альбом в этом году (после сами знаете кого). Формально проходит как black metal, но по факту его тут дай бог половина. В остальном довольно мелодичная музыка с женским вокалом, органом, колокольчиками и прочими прелестями. Неторопливая и гипнотическая. Но главное - какая красивая обложка! Smile
Ответ
#2
[Video: https://youtu.be/Nq_reKGpgoM]
Ответ
#3
Да, обложка из разряда не проходите мимо. И не прошёл бы даже если б попалась где то, а тем более здесь и с такой рекомендацией. Заслушал... Как бы... То что "неторопливая и гипнотическая" подтверждаю, к концу первого же трека сломался... очнулся на середине 7-го, видимо более динамичного. Кстати понравился... На последнем уже отключился до утра. Теперь в планах попробовать заслушать в дневное время. Даже если и не понравится сильно, как снотворное буду держать под рукой.  Big Grin
Кстати, про женский вокал это про подпевки или про основной? (во втором случае буду удивлён Rolleyes)

p.s. Макс, напомни, плиз, кто по крутости первый))
Ответ
#4
Женский вокал на подпевках конечно. Первый Deathspell Omega пока.

Я тоже периодически не замечаю как один трек в другой перетекает Smile У меня фоном прям на ура идет.
Ответ
#5
Ну что ж, и при свете дня... Отмечая положительные качественные стороны исполнения тем не менее опечален я не совпадением скоростных режимов. При прослушивании возникли ассоциации с крайним Rotting Christ. То же на религиозные тематики (хотя и возможно с разным смысловым подходом), шаманско-маршевые ритмы, колокольчики (церковно-подкуполные), подпевки как хора монастырских мальчиков так и капеллы вологодских девочек... Но есть несомненное преимущество для меня, драйва значительно больше, да и хитовости тоже. Настроение создает не сонной апатии, но бодрое, даже где то воинственное, а с последними аккордами Ворона и вовсе воодушевленное, кажется ещё немного и на взлёт...
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: