Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Skáphe/Wormlust * 2019 * Kosmískur Hryllingur
#1
[Изображение: skaphe-wormlust-split.jpg]

Исландская сцена black metal'а вырывается в лидеры семимильными шагами. Очередное тому доказательство. Сплит для тех, кому музыка Deathspell Omega показалась излишне мелодичной и предсказуемой. Smile Обе группы играют психоделичный блэк, довольно хаотичный и больше похожий на импровизацию. Каждое прослушивание как первый раз. Поклонникам более структурированой музыки (куплет - припев - куплет) будет наверное сложновато, поэтому не рекомендую. Lone Reaper и Proff, дерзайте, если не слышали.
Ответ
#2
Сколько я ни слушал исландского блэка, он представлял интерес лишь фрагментарно, поэтому как-то сомнительна его способность выйти в лидеры. Да и блэк сцена находится в упадке, слишком много уан-мен бэндов и разного второсортного говна! Сегодня каждый думает, что может играть блэк метал, в то время как мало кто может это делать, вернее не только лишь все.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Vader, ты как человек, слушающий 3 альбома в год, каким образом судишь о тенденциях? Smile В каком году ты в последний раз слушал исландский блэк? И какие группы? 

Про упадок блэка я вообще не согласен. Когда тогда был расцвет? Много говна - да, затрудняет поиск. Но и хороших групп полно.
Ответ
#4
Я слушаю целиком 3 альбома в год, а фрагментарно я слушаю до хера разного стаффа, в основном в поиске материала для лейбла, просто когда я после минуты прослушивания слышу, что это шлак, нет смысла слушать далее целиком.

Из последнего что я могу вспомнить по имени, это был Vabodi, был неплохой материал на сплите, и я даже хотел предложить чувакам издаться, но послушал новый материал и отказался от этой мысли
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#5
Расцвет блэка был в середине-конце девяностых, и и еще в начале нулевых, когда поперла новая немецкая волна, после этого уже в целом деградация.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#6
Ну это все вкусовщина. Мне вот немецкий блэк не нравится вообще, за редким исключением. Да и вообще олдскульный блэк из 90-х для меня не идеал. То, к чему он в итоге пришел, я считаю развитием, а не деградацией )
Ответ
#7
Нельзя считать развитием бесконечные повторы того, что уже сделано, причем повторы на более низком качественном уровне.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#8
Что такое олдскульный блэк? Это понятие растяжимое. Вот DISSECTION - это олдскульный блэк или не олдскульный. Или EMPEROR? Я не говорю о том, что кому нравится или не нравится. Мне вот например не нравится MAYHEM. Я говорю о развитии.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#9
Да какие бесконечные повторы? Кого вот Skáphe повторяет? 

Олдскульный в широком смысле я имею ввиду: Darkthrone, Immortal, Satyricon, Marduk и т.д. Ну и более раннее, типа Bathory. Dissection, Mayhem, Emperor это уже развитие в сторону мелодизма/техники/симфонизма.
Ответ
#10
Кого повторяет Скапхе, я не могу сказать, раз я его не слушал. Кого нибудь сто пудов повторяет.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: