Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Властелины Хаоса/Lords of Chaos* Йонас Окерлунд* 2018
#1
[Изображение: iphone360_909809.jpg]
Посмотрел я недавно Властелинов Хаоса и должен сказать что фильм мне очень понравился. Собственно я ожидал увидеть треш по отзывам , да и сами культовые деятели блэка не отозвались о нем позитивно. Но все снято очень достойно для художественного  фильма! 

Немного о сюжете : История Mayhem , Еуронимуса и Варга.
То каким мы знаем блэк начала 90х и его зарождение в Норвегии.

Я и раньше предполагал,  что конфликт между Варгом И Еуронимусом произошел из-за денег, но по фильму получается что Еуронимус выпустил 1 альбом Burzum на деньги Варга. Но будучи уже банкротом Еуронимус не мог их ему вернуть. Но это только одна сторона медали.

Рассуждения на тему true не true и как далеко может зайти человек это другое.


Также могу отметить что грамотно подобрали главного актера на роль Еуронимуса. Остальных участников Inner Circle не сильно осветили, кроме истории с Фаустом. 

Возможно, что половина фильма это вымысел , и никто из непосредственных участников тех событий  не скажет всей правды, уж тем более Варг. Но все же фильм очень хорош!
I am the True King of Norway!
Ответ
#2
Я слушал речь Варга об этом фильме, он сказал, что все что там показано, - это фикция, фильм сделан не как документальный, а как художественный вымысел, и самое прикольное, что все послали создателей фильма с использованием музыки - и Бурзум, и Мейхем, и Дарктрон.

А конфликт мог в таком возрасте произойти только из-за женщины! Это сейчас он может произойти из-за денег. )))
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#3
Я немного писал о нём не так давно. Фильм на деле большой кусок стёба. Угорал всю дорогу, пока смотрел)

Окерлунд — известный клипмейкер, снявший тонны видео для The Prodigy, Roxette, Coldplay, The Cardigans, Мадонны, Rammstein. То, что он начинал свой творческий путь в 80-х как ударник ещё одной культовой банды Bathory и явно знаком с кем-то из участников этих событий, не отменяет того, что это чувак, который не испытывает никакой ностальгии по тем временам. Окерлунд откровенно стебёт Варга тем, что взял на его роль пухлого еврейчика, а Еронимуса играет Рори Калкин. Окерлунд придумывает несуществующих в реале персонажей. Окерлунд максимально перевирает некоторые события, выставляя Еронимуса вполне адекватным молодым сатанистом и популяризатором метала (лол), а Варга — поехавшим фанатиком, который не ест мясо, потому что так делал Гитлер. Окерлунд развлекается как может и делает упор на срачи между главными героями, а не на факты. Они ведут себя как нелепые тупые подростки, коими и являются. И вот потому «Властелины Хаоса» — это в первую очередь околокомедийная драма про тинейджеров в стиле американских картин этого жанра. Мне в голову приходят кинчи типа Mean Creek (в котором кстати тот же Рори Калкин играл). Только с кровищей, горящими церквями, ну и прочими атрибутами сеттинга.

Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: