Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ещё одна ужасная новость!
#51
Как стало известно, катастрофа самолета, в результате к-рой погибла хоккейная команда "Локомотив", произошла из-за того, что пилоты... забыли отключить стояночный тормоз.

http://lenta.ru/news/2011/09/13/yak/

А горе-правители наезжают на отечественную технику!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#52
жесть...
Ответ
#53
статистика в общем то говорит о надежности данного лайнера. За более чем 30 лет эксплуатации 188 единиц - 9 катастроф из них только два случая по техническим причинам, остальное метеоусловия и ошибки экипажа. Сам неоднократно летал этим самолетом, у него и Як-40 (его младшего брата) было народное звание "воздушное такси"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EA-42
Ответ
#54
Более того, конкретно данный самолет был одним из новейших (выпуск 93 года, ресурс далеко не выработан), вредители валят все на технику и тем самым гробят и без того дышащий на ладан авиапром (я был лично в КБ и знаю, о чем говорю), а реально многие проблемы от того, что пилоты нетрезвыми выходят в рейс или, так сказать, трезвыми, но после возлияний.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#55
"...я же говорил,место проклято,а вы,руки из жопы,руки из жопы..."))))
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#56
Пилот разбившегося Як-42 при взлете давил на тормоза изо всех сил
http://polit.ru/news/2011/10/19/brake/
Цитата:Серия летных экспериментов, проведенная специалистами Летно-испытательного института имени Громова, полностью подтвердила версию о том, что самолет Як-42 и команду "Локомотив" погубил один из пилотов, тормозивший при взлете. Участники испытаний говорят, что, если бы этот пилот вообще устранился от управления, взлет прошел бы нормально.

Пилот во время разгона держал ноги на тормозных педалях, одновременно оттягивая на себя штурвал. "Коммерсантъ" пишет, что испытатели не смогли обеспечить угол наклона руля высоты, не упираясь ногами в педали тормозов. Удержать же руль высоты в положении 13 градусов пилоту удалось в течение нескольких секунд. Для того чтобы обеспечить требуемое усилие в 64 кг, испытателю пришлось что есть мочи давить на тормоза. Разогнавшись и установив руль высоты в штатное положение 5 градусов, испытатели просто убрали руки и ноги с органов управления машины, как бы устранившись от пилотирования, и Як-42 поднялся в воздух.

Таким образом, в ходе летных испытаний была экспериментально доказана версия о том, что Як-42 и 45 человек, находившихся на его борту, погубили не технические неисправности и не проблемы с качеством топлива, а именно тормозящий момент на его колесах. Создан он был опять же не отказавшей техникой, а управляющим пилотом, который зачем-то поставил ноги на педали при взлете.

Результаты летных испытаний лягут в основу отчета технической комиссии о причинах катастрофы Як-42Д. Эксперты уже приступили к его подготовке.
Ответ
#57
Сегодня читал в Коммерсе. Подождем официального отчета, в версии газетчиков звучит как-то неубедительно (учитывая, что анализ на алкоголь был отрицательный), не исключено, что они что-то недопоняли или переврали. 64 кг - это довольно большое усилие, если вы понимаете о чем я.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#58
Скончался товарищ Ким Чен Ир.

Товарищ Ким Чен Ир в качестве вождя корейского народа, по-видимому, не отметился какими-то магистральными прорывами, однако четко стоял против посягательств агрессивного международного империализма, а также организовал разработку ЯО и средств его доставки. Это большие достижения, и таким образом, КНДР, по крайней мере, не грозит участь Ливии.

В знак солидарности с народом КНДР, сегодня мой флаг - это флаг красной Кореи.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#59
Металлический мартиролог:

http://www.metal-archives.com/artist/rip
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#60
Да, длинный список потерь((( Смотрю Suicide довольно распространенная причина смерти. Грустно
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: