Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 4 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
CDBuy
#21
Агат они хреначили сами - это мне как-то один из доставщиков сболтнул.
Ответ
#22
вот оно что - вот кто штампует/штамповал мегарарре рашшунг прессунг)
Ответ
#23
Да ну, мало ли что там курьер на3,14здить мог. Вряд ли он мог быть посвящен в тайны мадридского двора.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
Обычно такие "лейблы" состоят из одного человека, максимум 2-х, так что мадридский - это ты загнул ИМХО. Он же легко мог под себя и интернет магазин замутить. ИМХО весьма правдоподобная информация.
Ответ
#25
Ага, и сам же диски развозит. Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#26
а что такой ажиотаж вокруг агатовский изделий? у меня несколько их дисков - восхищения не вызывали - оформление простое, но и ругать не за что - болванки нормалек и прописано добротно. Правда выпуск давний, может сейчас по другому
Ответ
#27
В Европе очень ценятся они как редкие издания, идут по 20-25 евро. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
Вейдер, вот это вряд ли, хотя кстати и такое бывает в самом распространённом случае один лейбл-один сотрудник. Это не Айронд и не ЦД-Максимум. Агат - это самый максимум 3 человека я думаю, хотя почти уверен что это 1 человек. Примеров таких легальных лейблов - огромнейшее количество. А уж нелегальные типа Агат нуждаются в меньших усилиях.

Надо понимать, что необходимо сделать для издания диска Агат:
а) купить/скачать фонограмму
б) скомпилировать мегарарре компиляцию
в) "ремастерировать" фонограмму, тут вообще я убеждён что никакой серьёзной работы не велось - максимум саундфордж, например перевести в 24 бита, там зажать вейвхамерром +/- другие плагины и обратно в 16 бит накатать. Однозначно это всё было на потоке.
г) подготовить стандартную обложку (система у Агат была явно отлаженной)
д) заплатить 18000р заводу и получить 500 готовых дисков
е) продать по 100р за диск

Для этого всего коллектива не надо, можно за один день по паре дисков готовить, а то и по 4 шт.

Как вариант можно иметь знакомого фотожоп-дизайнера и звукача, которым за эти процедуры тупо отстёгивать деньги по факту, если у самого знаний не достаточно. Лично я лейбл типа Агат потянул бы в одно лицо.
Ответ
#29
Да нет, понятно, я бы тожел потянул в одно лицо, просто речь о том, что вряд ли курьеры об этом обо всем досконально осведомлены, особенно учитывая, что Агат как лейбл закончился где-то году в 2004-м, т.е. семь лет назад, поэтому это все на охотничьи рассказы похоже.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#30
Сейчас еще выяснится, что культовые кассеты тоже сидибай делал.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: