The Right Stuff

Полная версия: Редко задаваемые вопросы
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
если кто правильно на него ответит я его больше задавать не буду Wink
имеется источник головной боли - роутер 3com 3CRWER100-75, борюсь с ним уже неделю в свободное от работы время, но заполучить инет через него так и не удалось. Вроде все настройки которые нужно для VPN соединения с провайдером через PPTP ввожу, но видно какой то малости не хватает, что то упускаю. Кто знаком с этим прибором?
Он общается с сетевой картой? пробовал пинговать?
у меня недавно проблема была, поставил "виндовс - зверь", он сразу ставится со всеми дровами, и вроде везде все ok, но в инет выйти не мог, пока не додумался на сетевой поменять дрова на родные.
с сетевой как понимаю нормально, через нее же выхожу на роутер и колдую с настройками, беспроводное соединение с ноута тоже вроде в порядке. или я не совсем тебя понял?
именно vpn соединение показывает как disconnect
у меня ДЛинк какой то (модель сейчас не вспомню) - всё нормально настроил по документации. В смысле опыт только единичный и вроде положительный.

Попробуй в сети поискать Wink

2 Док - не ставь ты эти сборки - говна туда напихают - только реестр растягивают.
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=1010
а я по чем настраивал?)) и по документации (правда русской нет) и с сети все кто чем делился перелопатил, и прошивку свежую поставил, вроде все правильно, но результат "disconect" хотя в сквозную через него соединялся, в поддержке проваидера говорят что роутер в их сети работать будет, но как настроить не говорят, только платный вызов их мастера))
документация на оригинальном языке - это даже лучше. Вот что порекомендую:
сбей настройки на "по умолчанию" и попробуй сделать ещё раз по документации.
2 Тоха
мне срочно надо было систему установить, была только "зверь SP-3"и хоть и лицензионная винда - проф, но со 2 SP, а у нее проблемы с инетом, а заплатки, которые нашел, не пошли, а на сайте майкрософта их удалили. Я тоже не люблю всякие сборки.
Комп начал зависать после 15-20 мин работы, иногда чуть больше, иногда чуть меньше
сделал откат точки восстановления не помогло, установил антивирь ничего не находит
визуально вентиляторы все вертятся, ну там на проце, видеокарте и прочее
"мертвый скриншот" - кнопки не работают, даже альтконтралделит (!), можно только водить курсор мыши по экрану, но кнопки мыши тоже не работают, если играет музыка залипает как пластинка, т.е звук не пропадает, но прыгает на одном месте, после перезагрузки ситуация повторяется

может кто-то знает - в каком месте стоит искать проблему и какими способами?
несколько вариантов возможной проблемы:
а) кривой софт/дрова - что то ставил/обновлял в последнее время?
б) вирус/червь
в) железо

а и б желательно вылечить переустановкой винды (или вообще поставить линукс кстати)
в - при переустановки перационки проблема останется и значит надо либо менять какие то детали (проц/видюха/мать/память - из-за чего коллапс или вообще комп)

а и б:
1) установить какую нибудь Убунту: офисные и медиа файлы будут открываться, можно работать практически не задумываясь о пункте б)
2) если винда: после установки винды - небольшой тюнинг (Проводник под себя, Мои документы на другой раздел назначить, возможно какие то службы отрубить и пр - но без какой либо дополнительной установки программ или драйверов - вообще никакой) - сделать архив системного раздела, например при помощи загрузочного диска Acronis True Image

Далее устанавливаем обновления, дрова и бесплатный софт - делаем следующий архив
Далее ставим остальной софт и делаем последний архив

т.о. при возникновении трабла на любом этапе можно откатиться + при возникновении вируса не перенастраивать/переустанавливать всё заново...

дистрибутивы винды - не рекомендую качать сборки кроме тех что уже со встроенными свежими или относительно свежими обновлениями - никакого лишнего софта и настроек внутри не надо.
Нажми contrl+alt+del, посмотри вкладку быстродействие и вкладку процессы, чтобы понять какой процесс грузит компьютер.
Посмотри, мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств, есть ли в устройствах вопросительные или восклицательные знаки? (корректно ли взаимодействует винда с устройствами (дрова))
Поставь программу типа TuneUp Utilities, удали из автозагрузки все не нужные программы, прогони ее в автоматическом режиме, почистить комп от всяких ненужных следов и ссылок. (нужно, но у тебя скорее всего дело не в этом).
Загрузи в безопасно режиме (при загрузке жми F8 ) всякое дерьмо не загрузится и проверь антивирусом, мне хватает Каспера, но бывает помогал бесплатный Curelt (утилита от Dr. Web), только не используй их одновременно. Посмотри в безопасном режиме нормально будет работать или нет.

пс Линукс - нах (это лично моё мнение, если конечно не хочешь увлечся новой операционкой и есть желание потратить энное количество времени на знакомство с нее + на знакомство с новым софтом для нее).
.....Если ничего не поможет, то качай лицензионную Винду (могу выложить), для меня лучший вариант XP Professional SP-3 (только без всяких сборок и дополнений).
Страницы: 1 2 3