The Right Stuff

Полная версия: Windir * 2004 * Walfar, ein Windir
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 54558.jpg]

Последний (не считая DVD) альбом культовой группы, закрытой в связи с гибелью фронтмена. Альбом двойной: первый диск - по большому счету некий трибьют, а второй - сборник лучших песен.

Альбом просто прекрасный, включает несколько песен собственно WINDIR, в том числе первую и последнюю песни Валфара для WINDIR, а также две концертных записи. Кроме того, альбом содержит кавера, записанные специально по этому печальному случаю такими корифеями как ENSLAVED, FINNTROLL, челами из EMPEROR и еще кое-кем. Достойный памятник незаурядному товарищу.

Что касается второй части, то, на самом деле, для человека, уже имеющего все номерные диски Виндира в своей коллекции, каким я являлся на момент приобретения этого сборника, диск ценен исключительно первыми двумя треками с демо 1994 года Sogneriket, которое есть, разумеется, раре и хард ту файнд. Эти треки особенно меня не впечатлили. Что же касается оценки диска в целом, то, разумеется, 5 баллов, хотя слушаю этот диск я очень редко, ибо всегда как-то тянет поставить тот или иной конкретный альбом, нежели сборник.

В целом по релизу - я не люблю пафосные восклицания типа "мастхэв", но это как раз тот самый случай.

Оценка: 5