The Right Stuff

Полная версия: Autumn Verses * 1997 * Tunes of Disconsolation
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 9043.jpg]

Для своих лет альбом неплох, более того музыкальная сторона отличается содержательной сменой ритма и аутентичной клавишной подложкой, что придает колорит финской сцены и приблэкованную атмосферу. В русле последней работает и вокалист, и лично мне его манера исполнения не понравилась: все богатство антуража сводиться на нет периодическими несоответствиями скрима и псевдомонументальных или наоборот лиричных фрагментов, хотя зачатки разнообразить вокальные партии присутствуют. В итоге имеем какой-то недоблэк - недоМДМ, и даже более того нечто малоубедительное. Музыкально группа могла претендовать на большее и яркие моменты на альбоме безусловно есть. Рискну предположить, что в конце 90-х альбом воспринимался лучше, но спустя десять лет уже сложно оценить его высоко.

коллектив на metal-archives.com
Некоторое время назад хотел купить этот альбом на е-бее, но отпугнул отзыв Лекса. И если бы мне не представилась недавно возможность приобрести его всего за три евро, то вряд ли бы этот диск оказался у меня в руках.

Ожидал худшего. На поверку альбом оказался не так уж и плох, по крайней мере я не могу назвать его шаблонным, хотя конечно, он и не открывает новых горизонтов в симфоблэке. Наиболее понравилась третья композиция, хороша концовка четвертой, а пятая напоминает по духу альбом Легенды Autumnal. В общем, наверное, обычный релиз для эпохи, когда пёр симфоблэк.

Внимание студента привлечёт обложка издания. Картина называется "Ночь перед экзаменом". Непонятно только, зачем школяр складывает свитки в горшок.

Оценка: 3