The Right Stuff

Полная версия: Nagelfar * 1997 * Hünengrab im Herbst
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 6019.jpg]

Это один из тех альбомов, которые можно слушать бесконечно, один из лучших heathen-black альбомов и релиз, который, по моему мнению, выдвинул группу на первое место в этом жанре.

После краткого интро следует величественная вещь "Seelenland", переработанная существенно в лучшую сторону по сравнению с версией 1995 года. Кстати, процентов на 30...50 этот номер "сделан" вокалом - фронтмен Яндер мастерски владеет интонацией, и его скриминг на этом альбоме является фактически образцовым, как бы показывая ряду успешных последователей (я имею в виду в первую очередь TODTGELICHTER), как важен и даже определяющ грамотный вокал в шварцметалле. Кстати, надо сказать, что и барабаны Александра Мейленвальда на этом и последующих альбомах делают большой вклад в общее звуковое полотно - барабанные партии тонко и тщательно продуманы.

Все вышесказанное справедливо и для следующего номера на диске, а именно "Schwanengesang", стоит лишь добавить, что здесь по-настоящему "включается" еще и Цорн, держащий в руках гитару.

Четвертым треком на альбоме является титульный трек, мистический "Курган осенью", начинающийся как вальс с чистым вокалом и заканчивающийся зловещим нарастающим рефреном под шум волн: "Mondfeuer - ein Kreuz muss brennen!"

Далее следует, в общем-то средненькая песня "Картина Апокалипсиса", затем еще один блестящий трек "Srontgorrth (das Dritte Kapitel)", и, наконец, жемчужина диска - четырнадцатиминутная монументальная, распевная и трагическая вещь "Der Flug des Raben (ein Jammerschrei in traurig' Nachten)", где мастерски использованы как гитары, так и клавишные, а также снова очень сильный вокал. Это, безусловно, одна из лучших работ в жанре.

Альбом, как нетрудно догадаться по вышеизложенному развернутому описанию, заслуживает лишь самых высоких оценок, и я бы настоятельно рекомендовал с ним ознакомиться. Классика!

Оценка: 5