The Right Stuff

Полная версия: Vanishing Point * 2007 * The Fourth Season
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 162018.jpg]

Это очень хороший альбом. Если сухо по песням 4/4,5. А вывожу 5 - сейчас объясню.

Во-первых, перед нами то, как логично развиваясь должен звучать пауэр в 2007/2008 году. Это не прог, а нормальное с течением времени (и далеко не радикальное) усложнение жанра.
Обложка очень хорошо передает настроение альбома, и я сейчас не о безпробудном пиликании скрипки слепого музыканта-женщины, не попадающей в ноты... К слову: ни скрипки, ни женщин на диске вообще замечено не было. Отражение, скорее, стихийности, красоты и осмысленности, выраженной в музыке. В смысле оформление себя полностью оправдывает, а не является тупым закосом под Kamelot того же года об очередном призраке в опере.

Есть пара вещей на твердые 5 баллов: One Foot In Both Worlds и Day Of Difference. Вообще у группы есть некий смысл в чтении текстов, в том числе и у двух выделенных вещей.

О последней стоит сказать отдельно. Выбивающаяся из общего ряда, мрачно-лирично-задумчивая, такой атмосферный медляк, достойный короновать достойную работу.

В мультимедийной секции клип на Surrender (ну, парни просто машут гривами, а у кого их нет - чем осталось) и интервью на 23 минуты.
Интерес прежде всего для паверщиков. Самодостаточный приятный вокал. Меня цепануло.
Это такой пусь небольшой, но глоток свежего воздуха в стиле, где царит в массе своей застой и регрессия.

Оценка: 5