The Right Stuff

Полная версия: Фантастика
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
Это я тут один такой быдловатый, или есть ещё любители развлекательного сказочного чтива?
раньше читал, а сейчас реальные события больше интересуют, тем более многие из них недавно казалось фантастикой.
одна из любимых книг детства, - "Таинственный Остров" Жюль Верна, кстати тоже фантастика, позже ставшая реальностью, и еще мно-много всего, перечислять неохота.
раньше читал, а сейчас не до этого, интерес угас...

любимые писатели - Лем, Железна и Стругацкие.

Любимые книги: Солярис, Князь Света, Хроники Амбера и Понедельник начинается в субботу
Везде есть хорошие произведения.

Кстати говоря, тут на днях кирпичом закупился со всеми произведениями Герберта Уэллса.
Мне нравится Дэн Симмонс. Осилил Гиперион на английском еще в 99/00 году. Надо будет Эндимион осилить. Рэя Бредбери читал - 41% по Фаренгейту. Может кто-нибудь читал книги из серии STALKER? Cтоит их почитать или нет?
Из серии STALKER книги очень нравятся моему младшему брату (13 лет), т.е. сдается мне, мы несколько переросли эти книги Smile Да и отзывы регулярно попадавшиеся на те или иные части серии оптимизма не внушали.
Лучше пройди Зов Припяти и почитай Метро 2033.

PS
А еще лучше перечитать Пикник на обочине Smile
Я почитываю, правда последнее время все меньше. Любимые авторы Стругацкие и Желязны.
Не являюсь оригинальным читателем в данном смысле и тоже попадаю в разряд "Раньше.... а теперь...." Smile
(08-17-2010, 07:27 PM)Vader Написал: [ -> ]Не являюсь оригинальным читателем в данном смысле и тоже попадаю в разряд "Раньше.... а теперь...." Smile

аналогично. Как то больше в последнее время тянет на документальные. Хотя и фантастика иногда под настроение, но желательно что нибудь либо юмористическое вроде Пратчетта, или мозголомное типа Роберта Ренкина или Джаспера Ффорде. Последнее что попалось Пандемония от Угрюмовых (что то в стиле Мифологии Асприна), прочел - повесилился местами не плохо.
Мда, а мне чёт настоящих событий выше головы хватает на работе и дома... Читаю в основном в метро/в электричке и периодически пробивает на какоенть мясное чтиво. С удовольствием читал Панова (Тайный город, Анклавы), Корнева (Приграничье), Валетова. У пейсателя (Лукьяненко) есть неплохие вещи.

Бребери с удовольствием перечитал 451 градус по Фаренгейту, Марсианские Хроники. Желязны раньше любил, а сейчас не идёт он. И Гаррисон тоже не идёт, вообще импортная фантастика плохо идёт, как-то наивно всё это. За исключением, пожалуй, Сапковского. Сейчас отечественные производители отжигают.

Серия Сталкер у меня сыну нравится (11 лет), так что согласен с предыдущим оратором в выводах.

Рекомендую всем здесь отписавшимся почитать Валетова - книжки нетривиальные, с мозгами и язык хороший. Жанр - альтернативная история.
Страницы: 1 2 3