The Right Stuff

Полная версия: В Москве построят еще 200 православных храмов
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
http://www.polit.ru/news/2010/10/26/build.html

Цитата:Владимир Ресин подписал распоряжение, в соответствии с которым в Москве будут возведены 200 новых православных храмов. Префектам административных округов нужно до конца года выделить под них землю. Об этом сообщает информационный центр московского правительства.

В документе сказано, что это строительство обусловлено недавно принятым Генпланом развития города. Кроме того, с соответствующей просьбой к столичным властям обращался патриарх. После того, как префекты найдут места под храмы, будут организованы публичные слушания с жителями.

Департаменту имущества столицы поручено в начале 2011 года подобрать нежилые помещения на прилегающих к будущим храмам территориях для размещения социальных и административных служб приходов.

Отметим, что совсем недавно поднимался разговор о том, что Москве не хватает мечетей (к примеру, в пятницу по визуальным оценкам перед мечетью на Поклонной горе скапливается по 300-400 человек, которым не хватило места внутри). Кроме того, появлялась информация, что по некоторым оценкам в Москве 2 млн мусульман, а мечетей совсем мало. К сожалению, в переписи населения вопрос о вероисповедании отсутствовал, так что узнать, правдива ли эта цифра, мы не сможем.
детских садов полно, со школами нет проблем и прочими важнейшими вещами - храмов очень и очень не хватает столице. Светское государство мля...
Как раз напротив моего дома, через дорогу, расположена замечательная зона отдыха. Туда уже забубенили памятный камень (привезли на вертолете) о том, что скоро тут будет построен храмовый комплекс. Для этого снесут полпарка и мы вместо зоны проведения досуга и медитации на природе получим нищих на паперти. Кстати у нас в Москве и кладбищ не хватает, возят за город.
это на Чермянке?
обделенные конфессии с нетерпением ждут планов по возведению трехсот-четырехсот пагод, синагог и капищ
у нас за последние годы построено много магазинов и несколько храмов, одна школа, садиков ни одного.
2 Toha - точно там.
Может кто объяснит мне почему мусульмане так не любят свою родину? Преодолевают немыслимые трудности, там паранжу не разрешают носить, там мечетей не хватает, где вообще невежливые хозяева косо смотрят и тд и тп, но все равно домой и пряниками не заманишь. Мазохизм какой-то.
Ну люди едут туда, где бабос, понятно. То же самое, например, много наших ИТР выехало в штаты, а там они на положении негров примерно. Но здесь еще хуже.