The Right Stuff

Полная версия: Redbone * 1971 * The Witch Queen of New Orleans
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
http://www.youtube.com/watch?v=eE3djrVLt...re=related

Ансамбль песни без пляски имени товарища Чингачкука - Большого Змея.
Redbone — американская рок-группа, образовавшаяся в 1969 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, и исполнявшая фанк-рок с элементами ритм-энд-блюза, джаза, латинских влияний и музыки кейджн. Одним из инициаторов создания Redbone был Джими Хендрикс: именно он предложил братьям Пэту и Лолли Васкесам, выступавших прежде под собственными именами, сформировать первую с США «истинно индейскую рок-группу». Коммерческий успех ансамблю принесли три хит-сингла: «Maggy» (1970), «The Witch Queen of New Orleans» и «Come and Get Your Love» — третий из них в 1974 году поднялся до 4-го места в Billboard 200.

Кроме того, в 1973 году Redbone выпустили синглом «We Were All Wounded at Wounded Knee» (о бойне на ручье Вундед-Ни 1890 года). Песня стала хитом в нескольких европейских странах и поднялась до #1 в Голландии; в США же — не только не была выпущена, но и оказалась запрещённой на многих радиостанциях.
хорошо, даже в чём то мило, но воспринял скорее как музейный экспонат эпохи: сама песня не плохая, но не более того ИМХО, 4