The Right Stuff

Полная версия: Милиция -> Полиция = Кормушка
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
Согласно свежей идеи господина президента на тему как навести в милиции должный порядок ей вернется историческое название - "полиция". Теперь каждый мент сможет с гордостью сказать: "Их бин русиш полицай!" В инете некоторые несогласные уже задают провакационные вопросы типа , а почему не жандармерия или скажем опричники?
Я горячо поддерживаю герра президента в этом начинании о переименовании милиции в полицию. На самом деле, это уже никакая не милиция. Милиция - это народное ополчение. А то, что у нас - это и не ополчение, и не народное. Для полного соответствия я бы рекомендовал, не стесняясь, пойти до конца и переименовать ее в "Гестапо".
ИМХО это кормушка с переименованиями - делать им не чего. Если не будут менять что либо в принципе - как были "моими единственными надежными товарищами", так и останутся... А вот под смену названия одного сколько денег надо отдать из бюджета "в никуда" ИМХО всем очевидно.

Это такой откат, видимо, для начальников "моих единственных"...
Официально предлагают устроить тупую кормушку и слить кучу бабок. Вся страна понимает что это такое, но проходит этот бред весьма тихо...

зато полицейские больше не будут приводить призывников в военкоматы
http://www.polit.ru/news/2010/12/07/voen.html
http://www.polit.ru/news/2010/12/10/index.html
КПРФ против закона "О полиции": "полицай" — это оскорбление, а ГИБДД тогда переименуют в "гоп-стоп"
Цитата:КПРФ не поддерживает законопроект "О полиции", заявил на пресс-конференции в пятницу лидер партии Геннадий Зюганов. По словам лидера КПРФ, "это не демократия, когда закон дает сотрудникам правоохранительных органов право врываться в квартиру, допрашивать и задерживать". По его словам, большинство россиян выступает против переименования милиции.

"Во многих регионах "полицай" - это самое крупное оскорбление. Задумайтесь, как теперь будут называться отделения милиции: ГОПы, ГИБДД в таком случае, наверное, переименуют в "гоп-стоп", - сказал Зюганов. Он также заявил, что это не коммунисты придумали термин "милиция".

Кроме того лидер КПРФ считает, что те 16 млрд рублей, которые пойдут "только на переклеивание наклеек", могли бы решить проблему детских садов.

самое страшное - это то что полицАй - оскорбление, а не то что деньги тратятся на таблички и прочие смены вывесок... цирк
Кстати, МинФин заявил, что на таблички денег в казне нет Smile

По радио "Маяк" уже вовсю в новостях называют милицию "полицией", наверно получили распоряжение готовить общественное мнение.
я читал про это, просто это, думаю, не вопрос, так чисто для создания видимости...
У российской полиции появится новая форма
http://www.polit.ru/country/2011/01/21/forma.html
Цитата:У российских полицейских появится новая форма, которая в настоящее время разрабатывается, передает ИТАР-ТАСС заявление главы МВД Рашида Нургалиева.

«Мы изучили опыт, который есть в зарубежных странах. Уже есть образцы, которые с введением новой структуры будут представлены», — рассказал министр. При этом Нургалиев подчеркнул, что первые экземпляры будут согласованы как с ветеранами, так и с непосредственными производителями формы. «Она уже практически имеет свои очертания, имеет свои отличительные аспекты», — заметил Нургалиев.

Говоря о цветовой гамме, он подчеркнул, что является «сторонником того, чтобы цветовая гамма была традиционной». По словам министра, возможно, цвета будут заимствованы у формы полиции со времен царской России или более поздних периодов. «Цветовая гамма оттуда будет, должна быть какая-то преемственность», — подчеркнул глава МВД.

В свое время, говоря о том, изменится ли присяга или появится новая клятва, Нургалиев сообщил, что в этом плане никаких изменений не будет. «У нас есть присяга, мы присягаем народу и родине, и чего нам менять? Текст, конечно, останется прежним», — сказал министр.

Весной-2010 в ЖЖ Артемия Лебедева прошло бурное обсуждение «новой коллекции Юдашкина», которая по некоторым сведениям и есть новая форма милиции/полиции. Сами милиционеры обсудили эту форму на своем форуме. Заметим, что грядующая смена имиджа не первая за последнее время. Так в апреле 2009-го милиция уже перешла на новую форму, которую перед этим экспериментально апробировали в 12 регионах при участии почти 1700 сотрудников.

Когда президент Медведев только заговорил о реформе полиции особенно подчеркивалось, что реформа не будет сводиться лишь к смене вывески, а особо отчаявшиеся чиновники говорили даже, что форму милиции менять не будут, так как на это нету средств.
думаю что менять будут как можно больше и средства в казне (читай в народном кармане) найдут. Такая благоприятная возможность эти самые средства разложить по своим карманам, кто ж упустит?
это какая то жэсть, вся страна видит как в наглую предлагают распилить бабки, это какой то полный фэйл гражданского как бы общества, верх цинизма...
Страницы: 1 2