The Right Stuff

Полная версия: Skyclad * 1991 * The Wayward Sons of Mother Earth
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 924.jpg]

Пожалуй, самый жесткий альбом SKYCLAD. Мощный трэш в духе Саббат, который, безусловно, повлиял на становление SKYCLAD, благо фронтмен, он же автор стихов, переместился именно оттуда. В общем, здесь уже есть все, за что мы любим SKYCLAD, кроме... фолка.

Альбом захватил меня от начала и до конца (в отличие кстати, от альбомов SABBAT, где так сказать, действительно присутствует некий проходняк). Кстати, это был второй альбом SKYCLAD, который я послушал, как раз после Irrational Anthems, друг поделился диском, и я его переписал на кассету. В то время (1996) с альбомами SKYCLAD в России был изрядный напряг, везде была только пиратская кассета Irrational Anthems, а остальное лично я видел только на фирменных дисках по 120 т.р. (неденоминированных), на которые как студент я мог только облизываться....впрочем третьим для меня был The Silent Whales of Lunar Sea, который я купил как раз за эти деньги, т.е. за всю мою стипуху Smile и это был мой первый металлический диск!!

Оценка: 5
В контексте изучения истории такого явления как skyclad-метал пропустить этот альбом, конечно, если и невозможно, то как минимум ошибочно, впрочем, в 90-е я именно эту ошибку и совершил, поэтому ныне всколыхнуть характерные "теплые" чувства работа ансамбля у меня не может, впрочем, для этих целей у коллектива хватает средств. Многословие здесь тоже играет не последнюю роль, при непонимании текстов сие может быть даже утомительным, а учитывая, что риффовка порой тоже занудновата, понимаешь, что с точки зрения огранки работа крайне спорная, но поскольку история уже состоялась, ясно, что и сама порода была, что надо, и авторский метод себя оправдал.
До сих пор с удовольствием гоняю, текстов у меня изначально не было - переписывая диск в далекие 90-е, я переписал себе тексты только пары песен, остальное изучил уже с лицензионным диском, купленным много позже, а частично дочитываю и до сих пор )). Тексты, кстати, зачетные. Музыкально тоже штырит, для меня это однозначная пятерка без сомнений и вопросов.
Альбомчик без текстов слабоват.
не согласен

значительную часть жизни я слушал его без текстов и дико перся