The Right Stuff

Полная версия: Blind Guardian * 1993 * Tokyo Tales
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 493.jpg]

Сквозь толщу лет я вспоминаю осенний день 1996 года, когда перед практическим занятием по информатике мой сокурсник, алисоман и толкинист, пытался убедить меня в достоинствах этого альбома, представленного на "культовой" кассете с желтым корешком. В те дни я дико перся от кассеты Креатора "Out of the Dark... Into the Light", которую мне подарил другой сокурсник, панк, и не проникся данным концертником, хотя песня "Валхалла" запомнилась мне с тех пор.

Спустя годы решил приобрести диск для коллекции, и вот раритетное издание уже у меня в руках. Надо сказать, что трек-лист, по хорошему, на четверочку, начинается диск рядом невнятных композиций, разбавленных "Traveler in Time" возможно поэтому кассета мне тогда с ходу не понравилась. Но вот с 8го трека начинается мощь - "Majesty" (правда, не в лучшем исполнении), "Valhalla" (с интересными вариациями в конце), "Welcome to Dying" и "Lost in the Twilight Hall". Так что можно было бы сказать, что музыканты закончили за здравие, если бы не непонятно зачем поставленный на диск вообще и тем более закрывающий его в частности кавер "Варвара Н."

Объективно, это, конечно, качественный концертник, не на пять баллов, но на 4 - вполне, но мне он дорог больше как воспоминание о тех днях, когда я учился с разными интересными людьми и не стеснялся в присутствии преподавательницы информатики дико выкрикнуть "It's time... to raise... the flag of.... hate!!!!"

Оценка: 4
Цитата:и не стеснялся в присутствии преподавательницы информатики дико выкрикнуть "It's time... to raise... the flag of.... hate!!!!"
[Изображение: yahoo.gif]
При первом прослушивании Valhalla в еще более далеком 1989, я полюбил BG и очень их ценю до сих пор, хоть и не радуют они своими альбомами.
Концертники BG, мне больше нравится смотреть на ДВД, например "Imaginations Through The Looking Glass", интересно было бы взглянуть и на этот, если он есть на видео.

Оценка: 4


А мне нравится больше чем двухдисковый Live 2004, там как-то растянуто и звук не впечатляет и сучно в целом. Здесь наоборот брутально. Мне больше запомнилась Time What is Time клавишным проигрышем в конце песни, причем очень затянутым и на номерном альбоме его естественно нет. Приятно было открыть что-то новое.
Шикарный концертник, 5+

в своё время было не просто достать, был на кассете, потом на ЦД-Р с горбушки...