The Right Stuff

Полная версия: Nick Simper's Fandango * 1999 * Slipstreaming/Future Times
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
[Изображение: 3cab353c2712.jpg] [Изображение: fslipstreamab5e385fd1a07cbddca290.jpg]

Album: Slipstreaming
Year: 1979
Reissue: Angel Air Records (CD 1), SJPCD041
Country: UK
Total Time: 53:12
[Изображение: i?id=48580614-45-72&n=21]
01. Candice Larene (6:35)
02. Rocky Road Blues (5:04)
03. Independent Man (6:33)
04. The Stallion (3:51)
05. Slipstreaming (4:25)
06. Schoolhouse Party (4:15)
07. Sister (4:53)
08. Mississippi Lady (4:18 )
09. Time Will Tell (5:54)
Bonus Tracks:
10. Just Another Day (3:59)
11. Wish I'd Never Woke Up (3:47)

Jim Proops - Vocals
Peter Parks - Guitars, Vocals
Nick Simper - Bass, Vocals
Neil McArthur - Keyboards
Ron Penny - Drums

Album: Future Times
Year: 1980
Reissue: Angel Air Records (CD 2), SJPCD041
Total Time: 46:00
[Изображение: aeca567c9971094c5285f0152e628ebb.jpg]
01. Pull Out & Start Again (5:16)
02. I'll Never Get Over You (2:51)
03. Get Down, Lay Down (5:41)
04. She Was My Friend (4:50)
05. Future Times (4:51)
06. Undercover Man (5:47)
07. Something's Burning (4:52)
08. Hard Drink & Easy Woman (3:47)
Bonus Tracks:
09. Is My Love In Vain (4:02)
10. The Point Of No Return (4:23)

Jim Proops - Vocals
Peter Parks - Guitars, Vocals
Nick Simper - Bass, Vocals
Mathew Fisher - Keyboards
Mac Poole - Drums

Цитата:Альбомы этой британской группы - предмет коллекционирования прежде всего страстных поклонников DEEP PURPLE, ибо основателем FANDANGO является не кто иной, как басист Ник Симпер (Nick Simper). После распада WARHORSE, следующей группы Симпера после DEEP PURPLE, Ник вместе с гитаристом оной Питом Парксом (Pete Parks) затеял проект DYNAMITE, который отметился в истории лишь единственным синглом St. Louis, да и то, вышедшим только в Италии. И лишь затем Симпер и Парке основали FANDANGO, за ударной установкой которой первое время восседал еще один экс-участник WARHORSE Барни Джеймс (Barney James, также ex-RICK WAKEMAN). Позже в группе появился новый барабанщик по имени Рон Пенни (Ron Penney), а на роль вокалиста был взят Джеймс Прупс (James Proops). Рон Пенни попал в группу случайно - Барни Джеймс решил попробовать себя в качестве вокалиста и предложил место за ударной установкой Рону. FANDANGO не повезло: они по явились явно не в нужном месте и не в нужное время - Англия, вторая половина 70-х, самый разгар панк-революции, отодвинувшей хард-рок и хэви-металл на второй план. Неприятности, связанные с этим, начались сразу же после образования состава. Группа планировала выпустить сингл на фирме Charlie, но когда все было к этому готово, лейбл обанкротился.
В итоге первый альбом группы Slipstreaming был выпущен в Соединенном Королевстве фирмой Gull по лицензии немецкой компании Shark Records! Кстати, в записи дебюта также принимал участие клавишник Нил Макартур (Neil McArthur). В Европе пластинка не имела никакого успеха, а вот в Америке песня Independent Man, перезаписанная местной группой MARIАН, стала национальным хитом. Но - не повезло, так не повезло! - FANDANGO не спасла и заграница. Вскоре после выхода второго альбома Future Times, который FANDANGO записывали с сессионным барабанщиком Маком Пулом (Mac Poole, ех-WARHORSE, GONG), Shark Records прекратила свое существование, что сильно осложнило существование коллектива. Новому ударнику пришлось задержаться в группе, так как Рон Пенни был под контрактом в Британии и не мог работать за границей длительное время, а на родине спроса на FANDANGO не было. Группе так и не удалось найти себе подходящую фирму и, записав в итоге один-единственный сингл Just Another Day (да и то не со своей песней - Рас-са Балларда (Russ Ballard)), FANDANGO к сожалению распались в 1983-м году.

Оба диска FANDANGO: Slip-streaming и Future Times были переизданы в 90-х на одном компакт-диске британской фирмой RPM records, но в 2000-м году права на релизы перешли к другому лейблу - Angel Air records, который выпустил альбомы раздельно с добавлением нескольких бонус- трэков к каждому из дисков.
http://oldmusic.clan.su/publ/1-1-0-10

От себя добавлю что оба альбома представляют не только коллекционный интерес, их еще и слушать можно)))
и нужно!)
Если два альбома, надо тогда на два отзыва разделить. Можно идентичных ))
отзыв то на конкретное издание которое включает два альбома. К тому же это все что данная формация произвела на свет и стилистически вполне как двойной альбом
к примеру делал отзыв на такое издание http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=...light=styx его что на четыре индентичных отзыва разбивать? какой смысл загромождать форум? Тем более по названию альбомов тема так же легко находится как и по названию группы
да, на 4-ре - это 4 разных альбома, можно делать отдельные отзывы на издания, но в них предполагается описание/отзыв на нюансы, отличающие новое издание/компиляцию от оригинала(-ов). Совершенно не факт, что все 4 диска всеми будут одинаково восприняты и изначально это разные альбомы, записанные в разное время. Сопли про панк (в 90-х про гранж) меня всегда растраивали - использование этих шаблонных рассуждений вызывает сразу же негатив к рецензии.

Пост очень плохо читается за счет нагромаждения информации - какие то чужие рецензии, трек листы и составы - это всё такие тонкие детали, которые ИМХО скорее нужны ресурсам вроде википедии, но не форуму с отзывами по альбомам - но это чисто личные рассуждения. Стикс тупро пропустили - ИМХО надо исправлять.
См. http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=...21#pid3421 пункт 8.

По правилам мы делаем отзывы (темы) на "альбомы", а не на "издания". Отдельная тема для переиздания может быть при наличии существенных оснований (напр., неимоверно расширенный трек-лист или другие варианты треков...), которых я в данном случае не усматриваю...
Не ну Стикс это еще может быть. Насколько я понял, это некий бокссет или что-то подобное под другим общим названием. Т.е. можно это рассматривать как многотомную компиляцию.
Там 4 альбома - это компиляция альбомов просто, я так понимаю
А здесь названия идентичны, просто переиздали.
(08-29-2011, 09:25 PM)Toha Написал: [ -> ]Там 4 альбома - это компиляция альбомов просто, я так понимаю

но есть новое название
Страницы: 1 2