The Right Stuff

Полная версия: Shroud of Despondency * 2011 * Dark Meditations in Monastic Seclusion
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 295204.jpg]

Будучи, в целом, премного разочарован накачанным с бэндкемпа бесплатно материалом 2011 года (а также, имея сдержанную реакцию на Objective:Isolation, скачанный с бэндкемпа платно) - см. мои отзывы, я строго забил на остальные платные релизы SoD. Но вот на днях, как-то, зайдя на бэндкемп, послушал сэмплы - и, знаете ли, поперло. Тут уж, увидев, что из 200 экземпляров первопресса сабжа в продаже осталось всего 2 (два), я не преминул заказать его в твердой копии, а заодно и новый диск 2012 года Pine.

В дополнение к покупке, группа любезно предоставила возможность сразу скачать флаки альбомов с бэндкемпа, так что пока диски преодолевают тернии Почты России, я уже слушаю их.

Альбом блэковый, но также отличается и фирменной акустикой, в которой Хейккиле на металлической сцене равных мало. Не сказать, что ее тут под завязку, но хватает - две полновесных красивых акустических композиции, плюс разбросано тут и там. Два трека с альбома в живой "радио"версии были представлены на Live at WMSE, странно, что они тогда меня не впечатлили, сегодня вот спецом переслушал "Parting of the Way" c этого миника - да, звучит по-иному, нежели на сабже, и без концовки, но все равно хороший трек.

В общем, очень приличный диск, однозначно лучший из слышанного мною материала SoD 2011 года, вполне на 5 баллов, и даже, наверное, попадет в мой личный топ-2011.

Оценка: 5
Да, забыл еще сказать, что после открывающей акустики, полтора электрических трека смотрятся поначалу скорее не композициями, а неким саундтреком, есть ощущение какой-то нескладности, но потом оно быстро улетучивается.