The Right Stuff

Полная версия: The Watch * Продолжение Genesis (Gabriel-era) !!!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2
[Изображение: 3b8f0e46e193a42e72ac5f1499d_prev.jpg]
[Изображение: cover_454673072011_r.jpg][Изображение: cover_494773072011_r.jpg][Изображение: cover_252014922010.jpg][Изображение: cover_5852132512011_r.jpg]

2001 - Ghost
2004 - Vacuum
2007 - Primitive
2010 - Planet Earth?
2011 - Timeless

"Кто говорит плагиат, я говорю ТРАДИЦИЯ!"
Продолжение Genesis (Gabriel-era) !!! И как я считаю имeнно продолжение, а не простое подражание. Голос, инструментал, стиль - все буквально копирует Genesis 70-х, единственно чего не услышишь на альбомах группы это прямого заимствования тем. Музыка своя и очень качественная. Наслаждался.
The Watch - детище Симоне Розетти, итальянского музыканта , еще с начала 90х бредившего идеей создать прог-рок группу. Первый вариант назывался The Nightwatch и находился скорее под влиянием раннего лиричного Кримзона, чем гэбриэлевского Дженезиса, издал всего один альбом и разбежался. Вторая попытка оказалась гораздо удачнее - Watch. Cобственно, она  и существует по сей день.
Последний альбом слушал, но как-то в голове ничего не осталось. Из клонов дженесис мне нравится Citizan cain и то в большей степени последний альбом, где они вроде как от дженеcиса стали отходить. При всей моей любви к прогу, дженесис и пинк флойд я совершенно не понимаю Smile
До сих пор я был знаком с одним клоном Genesis - Marillion, но после ухода Фиша они впали в меланхолию и мне не катит. Сам же Дженезис, особенно Габриелевского периода, одна из любимейших групп. Кстати они, как и Пинки все таки арт рок, прог это более современная его модификация и как мне кажется в нем больше уделяя внимания инструментальному выпендряжу, часто завышенной сложности композиций не редко теряют в том что я и считаю основой музыки - в мелодичности. А вот у классиков арта этого недостатка нет.
Ван Дер Граф - это прог, но всё хорошо при этом вроде. По разному бывает. Я бы не отказался от физ носителей для ознакомления, если вы понимаете о чём я)

Арт рок - на мой взгляд одна из разновидностей прогрессив рока, не всегда чёткая грань между жанрами пролегает.

Пинк Флойд - не фанатею, но котирую и стараниями коллеги у меня уже вся дискография на паратках имеется - не жалею, группа достойна своего места, но не вошла в топ-лист самых любимых групп. Так или иначе они прекрасны и переслушиваются с удовольствием.

Дженезис - одна из любимейших групп вообще, особо периода с Гэбриэлем. Так что Вотч очень интересны полюбому.
первые три альбома крутил несколько дней в плеере, четвертый не стал скачивать жду на СД. При возможности возьму все
в общем я на очереди как наслушаешься, например)
(11-23-2012, 12:20 PM)vivathard Написал: [ -> ]До сих пор я был знаком с одним клоном Genesis - Marillion, но после ухода Фиша они впали в меланхолию и мне не катит. Сам же Дженезис, особенно Габриелевского периода, одна из любимейших групп. Кстати они, как и Пинки все таки арт рок, прог это более современная его модификация и как мне кажется в нем больше уделяя внимания инструментальному выпендряжу, часто завышенной сложности композиций не редко теряют в том что я и считаю основой музыки - в мелодичности. А вот у классиков арта этого недостатка нет.


Мариллион я люблю, который с Фишем. Арт и прог рок я употребляю в одном значении, ибо где проходит граница и есть ли она, мне не ведомо.
Прогрессивный рок - это рок со сложной структурой композиций если очень обобщённо и просто. Арт рок подходит под это определение, но сложно сказать на сколько арт рок именно стал первым прог-роковым поджанром, ибо в 67-м зародилось сразу много всего. Всё же арт рок - это такая отдельная волна прогрессивного рока - ближе к классике структура, вокал более академический, склонность к эпикам. Прогрессив рок в широком смысле совсем не обязательно черпает свои корни из классики, стремится к академичности в вокале и набирает сложность эпичностью длинных композиций.

Для меня Моди Блюз и Дженезис - это арт рок, а Кинг Кримсон и Ван Дер Граф - прог рок в более широком смысле этого слова.
я бы ранний Кинг К. (альбома этак 4 точно) поставил бы на полку рядом с Дженезис, явный арт. И Ван Дер Грааф туда же (как и Yes, Gentle Giant) потому что классика превосходной музыки. Кстати по жизни они и так у меня на одной полке Rolleyes
И Джетро Талл с ними. Но этого вообще трудно классифицировать)
Страницы: 1 2