The Right Stuff

Полная версия: Blood Ceremony * 2013 * The Eldritch Dark
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 371660.jpg]

Blood Ceremony продолжают держать планку качества на уровне: "достаточно хорошо, чтобы послушать - недостаточно исключительно, чтобы записать в фавориты". Семидесятничество во всей красе плюс таланты вокалистки. К слову, зачетная попытка вокалировать случилась у басиста, усугубит - будет круто, на мой вкус. В общем, альбом скорее можно рекомендовать, хотя на долгоиграемость надо еще пробовать, конечно.

группа на metal-archives.com
(07-21-2013, 12:22 AM)lex Написал: [ -> ]
 "достаточно хорошо, чтобы послушать - недостаточно исключительно, чтобы записать в фавориты". 

Правильно говоришь, правильно. Только уточню, чтобы раз послушать. Второй точно не буду. Это касается и последней работы канадцев. 
Самая большая заслуга множества подобных групп модно имитирующих звучанием 70-е - так это то что после еще больше ценишь записи тех лет. Можно конечно настроить инструменты, будут тембрально повторять саббаты и паплы, можно даже надёргать  цитат и сплести из них целые альбомы, создать этаких музыкальных гомункулусов, вот только зажечь в них искру как это  делали тогда редко кому под силу.
Кстати и про ведьмовские тональности по мне так преувеличено. Например в сравнении с Анной Меек (Catapilla - их  "открыл" и подвел под запись менеджер Саббат) так O'Brien не более как солистка детского хора Кукушечка)))
из сонма групп подобного толка (которых реально много появилось за последнее время) Blood Ceremony все же можно выделить, есть у них, если и не в полном смысле "свое лицо", то личная харизма.

что касается термина "ведьмовские тональности", не знаю о чем конкретно речь, но в описаниях на различных тематических ресурсах опять же именно музыки подобного толка, при наличии женского вокала зачастую используют термин "ведьма" и производные, связано не с тональностью вокала, а с часто встречающейся в жанре оккультной тематикой.
(09-13-2016, 11:28 PM)lex Написал: [ -> ]из сонма групп подобного толка (которых реально много появилось за последнее время) Blood Ceremony все же можно выделить

Не возражаю. Часто из сонма групп подобного толка и один раз прослушать полностью альбом не хватает запала.

А Catapilla если не попадалась до сих пор, выбери время, познакомься. Не скажу как там с текстами, но про ведьм вспоминали говоря про вокал не зря. Toha помниться послушав оценил и срочно приобрел оба их диска.