The Right Stuff

Полная версия: Metallica * 1983 * Kill 'em All
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 423008.jpg]

Как сейчас помню теплый майский вечер 1995 года, когда я впервые заслушал пиратскую кассету с этим альбомом, одолженную у одноклассника. К тому времени я уже был знаком с рядом последующих альбомов, и по сравнению с ними Kill 'em All мне совершенно не покатил.

Собственно, здесь Металлика еще не нашла свой фирменный саунд, и более напоминает Веном. Альбом вытягивают два с половиной хита - "The Four Horsemen", "Motorbreath" и "Metal Militia", остальное ужасно серо и тянет только на трояк, но с учетом указанных двух мегахитов и неплохой "Метал-милиции" спустя годы и, так сказать, сквозь толщу прослушанного, оцениваю дебютный полноформатник культового ВИА на четыре балла.

Оценка: 4
Любимому "Motorbreath" и всему альбому, - 5!
Хитов конечто здесь больше чем 3, но в целом на 5 диск не тянет ИМХО, не столько из-за сырости, сколько из-за самого материала, есть несколько вещей, которые меня не торкают и несколько снижают общее впечатление, тем не менее даже учитывая их по мне так кайф не менее чем на 4+
Первый мой тяжелый альбом. Да к тому же записанный на моей первой импортной кассете, что для 1988 года было просто шик. Отрывался под этот альбом я тогда по полной. И хотя материал сыроват, не оценить нельзя.
Мы тут говорим о первом альбоме Metallica! Venom ну совсем не напоминает, Diamond Head, да, но не Venom! Собственно все уже видно, хитов полно, то есть сплошные хиты, а Seek & Destroy только мне одному нравится? 5 баллов и никаких гвоздей. Вечная непреходящая классика.
----------------
Searching, Seek and destroy!
Diamond Head отдыхает... Seek & Destroy - одна из лучших композиций сей славной группы. Круче неё, пожалуй, только Master of Puppets.