The Right Stuff

Полная версия: Eric Idle, John Du Prez * 2009 * Not the Messiah
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: NotTheMessiahBoxArt-sm.jpg]

«Я не мессия (Он очень непослушный мальчик)» (англ. Not the Messiah (He's a Very Naughty Boy)) — комическая оратория, основанная на фильме комедийной группы Монти Пайтон «Житие Брайана».
Видимо лавры Великой ливерпульской четверки знаменитому монтипайтоновцу (и тоже ливерпульцу) не дают покоя и провоцируют полет творческой мысли. Когда то, в 1978, я уже об этом тему делал, Эрик Айдл снял псевдодокументальный фильм по мотивам истории Битлз и сыграл в нем Пола. А в ответ на ораторию Маккартни Ecce Cor Meum выдал свой вариант оратории, естественно сделанной в пародийном ключе, но от этого не менее качественной в музыкальном и исполнительском качествах, а так же в зрелищности и масштабности .
Оратория была представлена в Англии, в Королевском Альберт-холле, 23 октября 2009 года. Представление было приурочено к сорокалетию группы «Монти Пайтон», в нём приняли участие хор из 140 человек и оркестр из 80 музыкантов под руководством Джона Дю Пре, а также пять солистов: сам Эрик Айдл, Шеннон МерсерУильям Фергюсон (в роли Брайна), Розалинд Плоурайт и Кристофер Парвес, а так же восемь волынщиков. В интервью по поводу этого концерта Айдл сказал: «Не часто выпадает шанс так масштабно подурачиться». wiki
Результат - в целом полтора часа удовольствия и хорошего настроения, хотя присутствуют некоторые моменты которые можно (а некоторые по мне так и нужно) смело выкинуть. Но таких немного.


Постельная сцена по оперному  Big Grin