The Right Stuff

Полная версия: Silent Tales * 2006 * From the Hiding
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 157480.jpg?4215]
Под новый год coroner любезно подогнал мне роскошный (в прошлом) подарочный слипкейс NEGLECTED FIELDS - Splenetic, отозвавшись о нем в не самом лучшем ключе. Я помню, что еще со времен сидибая данный рижский ВИА был как-то на слуху, кажется получал неплохие отзывы от поклонников технодэта. И вот недавно у меня наконец дошли руки заслушать альбом.

Каково же было мое удивление, когда я извлек диск и прочел на нем - SILENT TALES. Очевидно, coroner перепутал диски, как это нередко случается на нашем форуме. Поскольку на диске не было трек-листа, то я полез на метал-архивы изучить трек лист, а заодно и узнать что-либо о группе. Каково же было мое удивление (вторично), когда оказалось, что SILENT TALES - это ансамбль, чуть менее чем полностью составленный из бывших участников LITTLE DEAD BERTHA! Соответственно, я побыстрее поставил диск в трей и поспешил его прослушать.

К сожалению, ожидания в целом не оправдались. Музыка на этом альбоме представляет собой довольно типичный для наших готик-металл-исполнителей музон, а именно отличающийся какой-то характерной невнятностью и инертностью, когда вроде всё на месте, но не хватает драйва ни в композиции, ни в исполнении, ни в вокале. Вокал здесь кстати похож на LITTLE DEAD BERTHA образца Two Sides, хотя вокалист здесь другой и вообще не оттуда. На общем фоне выделю седьмой трек "When the Rain Start", действительно хит, а все остальное полностью мимо.


Оценка: 3