The Right Stuff

Полная версия: In Vain * 2018 * Currents
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 681254.jpg]

In Vain в данной работе показывают сами себя, что может быть как достоинством, так и недостатком. С достоинствами все понятно: хотите In Vain - получите! С недостатками сложнее: с прошлого альбома минуло пять лет, с первого полноформатника - одиннадцать, группа между тем из тех, кто может удивлять, чей потенциал очевидно много больше, чем упрямо позвякивать цепями металического жанра в узнаваемом фанатами ключе. В свое время (ох, и давно это было) я не смог больше слушать Блайндов: какие-то бесконечные хоралы, симфонизмы и прочий пафос украшательства превратились на их альбомах из яркой приправы в невозможный перебор, а металическая часть - в клише. Вот In Vain здесь начали как-то "бронзоветь", т.е. это пока, конечно не стадия Блайндов, но тенденция в эту сторону (аналогии эти не стилистические безусловно, а в характере сочинительства композиций). Другими словами, пока альбом In Vain воспринимается монументальным опусом норвежской тяжелой школы, но еще одна такая работа и подобный монумент можно будет использовать на кладбище соответствующей сцены.

группа на metal-archives.com
Походу, дальше дебютника так и не уйдут. Все остальное нагоняет тоску. Послушал 3 песни с этого альбома, совсем не впечатляет. Не понимаю, на что они ставку делают и для кого это? Ни рыба, ни мясо.
Помню, был у них альбом "The Latter Rain" или что-то вроде того, на сидибае получил хорошую так сказать прессу, я тогда купил и не услышал там ничего интересного.