The Right Stuff

Полная версия: Angizia * 1997 * Das Tagebuch der Hanna Anikin
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
[Изображение: 62841.jpg]

Буду краток: это мега-шедевр, и его должен слышать каждый. Именно по этому альбому познакомился с группой. Из всех альбомов здесь самый сильный состав, т.к. при наличии клавишника Мюллера подключился еще и Нидервизер из Коровы, в общем, то, что они там вытворяют, это нечто! Правда, русскоязычного слушателя может немного покоробить то, что челы пытаются петь по-русски, а понять что-либо из этого необычайно затруднительно (лидер группы Михаил Хаас - друг России и любитель нашей истории и культуры, и это первый из череды альбомов, посвященных нашей стране).

Коммерцией группа никогда не занималась, чему свидетельством малые тиражи, и отсуствие каких-либо ремастерингов, переизданий, "роскошных подарочных дигипаков" и пр. Кстати, концерты группа не давала не потому, что хотела казаться дико труЪ, а потому что материал группы очень сложно выдать на концерт, мало того, что надо в одно время в одном месте собрать всех этих профессиональных музыкантов, так еще жанр требует и постановочной работы, костюмов, декораций и пр. (Это сам Хаас говорил в интервью).

Подытоживая этот лаконичный отзыв, скажу, что адски трудно выбрать у Ангизии один лучший альбом, т.к. весь материал очень силен, но скорее всего, это - этот.

Оценка: 5