The Right Stuff
Sentenced * 1995 * Amok - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Отзывы на альбомы [Album reviews] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=64)
+--- Темы: Sentenced * 1995 * Amok (/showthread.php?tid=527)



Sentenced * 1995 * Amok - Vader - 03-19-2010

[Изображение: 434077.jpg]

В 1996 году этот альбом мне совершенно не понравился, благодаря чему я лет на 10 забил в целом на SENTENCED. На неделе коллега lex любезно передал мне культовую кассету с этим альбомом, и я, не имея его в своей фонотеке на CD, переслушал его, блин.

Но, как выяснилось, тогдашнее первое впечатление не претерпело изменений за долгие 14 лет, прошедших с тех пор. Какой-то невнятный недодум, невнятный как композиционно, так и в плане саунда. Разве что заключительная инструменталка "The Golden Stream of Lapland" рулит.

Оценка: 3



RE: Sentenced * 1995 * Amok - Flowergatherer - 03-19-2010

Этим альбомом заинтересовался после просмотра клипа Nepenth на The Beauty in Darkness 1. Клип меня сильно впечатлил как визуально так и музыкально и я подумал , что все песни будут похожи на Nepenth. В действтительности Amok - это просто интересный heavy metal с детовым вокалом и каждая песня на нем совсем разная. The Golden Stream of Lapland - почему-то у меня ассоциируется с Ингви Малмстином. Альбом из тех что нравится ни сразу.
Оценка: 5



RE: Sentenced * 1995 * Amok - Lone Reaper - 03-19-2010

Предпочитаю более позднее творчество группы, но и этот альбом нравится... Четыре...


RE: Sentenced * 1995 * Amok - Toha - 03-20-2010

ИМХО это шедевр, мой любимый диск группы, 5+


RE: Sentenced * 1995 * Amok - lex - 03-20-2010

На мой взгляд знаковый альбом, эдакий водораздел причем не только в творчестве группы, но и для тяжелой сцены в целом. У меня есть некий личный "золотой фонд" 90-х, работы которые в первую очередь интересны тем, что они по сути вне жанровой идентификации, так как на тот момент так никто не играл, да и для самих групп это был лишь переходный момент из старого в новое. На этом стыке родились поистине уникальные работы и альбом AMOK от Sentenced одна из них.

К тому же как отметил Flowergatherer все песни здесь по-своему разнятся, для меня каждая имеет свой шарм, поэтому даже если абстрагироваться от его исторического значения в моем меломанском опыте )) и через это восприятие развития тяжелой сцены, AMOK просто музыкально интересная и душевная работа, находящая отклик в моей душе.


RE: Sentenced * 1995 * Amok - lex - 02-08-2011

http://www.youtube.com/watch?v=0L-YJ-KUMGo


RE: Sentenced * 1995 * Amok - Proff - 02-08-2011

Чего-то читаю я последние отзывы в разнобой и понимаю: как только Вадер, по своему нордическому обыкновению, начинает мочить очередной "водораздел", где-то рядом обязательно притаился Тоха, с фразой типа ИМХО это шедевр, мой любимый диск группы, 5+ Big Grin


RE: Sentenced * 1995 * Amok - Toha - 02-09-2011

такая суровая реальность)