The Right Stuff
Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient - Версия для печати

+- The Right Stuff (https://rightstuff.ru)
+-- Форум Музыка [Music] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Отзывы на альбомы [Album reviews] (https://rightstuff.ru/forumdisplay.php?fid=64)
+--- Темы: Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient (/showthread.php?tid=8441)



Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient - Vader - 05-08-2021

[Изображение: 395476.jpg?1920]
Сей диск взял случайно до кучи, предварительно послушав на ютубе сэмплы, вроде показалось неплохо, но, как нередко бывает, первичное впечатление оказалось ошибочным. При прослушивании физической копии уже ничего примечательного отметить я не смог. Мини-релиз состоит из двух треков общей продолжительностью 18 минут, из которых второй является кавером на неизвестный мне ансамбль OSCULUM INFAME, причем на какой из них трех, я также затрудняюсь ответить. Стилистически альбом представляет собой полный клон старого Димму Боргир (образца "Stormblast" и ранее), как по музыке, так и по фото единственного участника ансабля, и только лицевая картинка больше подошла бы для какого-нибудь мартиал-релиза, и то наполовину, так как пасторальную картину старины нарушает предательски торчащая на верхушке живописных развалин антенна.

"Злой пир" - это польская группа одного человека, и, как я прочел только что постфактум на метал-архивах, принял участие в польском трибьюте Саммонинг, который, конечно же, у меня есть (см. мой отзыв, если я его написал), но их кавер мне не запомнился, - как, впрочем, и все три диска трибьюта.

Сабж же вышел в 2013 г. на виниле, а переиздан на CD в 2018 году. На хрен я взял jewel case, когда оказывается существует и дигипак, сам не пойму. Эпик фейл какой-то.


Оценка: 3



RE: Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient - Макс - 05-08-2021

Странный у тебя подход к выбору музыки. И так слушаешь 3 альбома в год, судя по топам. И все время это какое-нибудь демо ничем не примечательной ван-мен банды 10 летней давности. Всё равно что любитель футбол, но смотреть записи любительской лиги позапрошлого сезона Smile


RE: Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient - Vader - 05-08-2021

Подход объясняется просто. Допустим, мне нужен какой-то альбом из виш-листа. Я нахожу его где-то, где он дешевле всего, допустим на Дискогсе или на каком-то дистро, а до кучи еще набираю чего-нибудь от этого же продавца. И вот так попадают в наши обзоры андеграундные демо. Кто-то сказал, что у нас единственное место, кроме метал-архивов, где они подробно обозреваются.

Но это реально не демо, первопрессом был 10-дюймовый винил! Щас вот ради интереса достану трибьют Саммонинг и переслушаю, блин, что там выдал EVILFEAST.


RE: Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient - Макс - 05-08-2021

Ну группу Evilfeast я по крайней мере слышал, в отличие от большинства обозреваемого тобой) Объяснение логичное.


RE: Evilfeast * 2013 * Invoking the Ancient - Vader - 05-08-2021

Переслушал кавер с третьего тома, - оказалось Ивилфист даже зарядил, так сказать, два в одном, - но даже на фоне прочих с этого диска выглядит невзрачно. Неудивительно, что никак не отложилось. В общем, желания продолжать знакомство с этим ансамблем одного человека у меня не отмечается.