Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Marantz Melody Media M-CR610 * CD Receiver
#21
Должен признать, что CD плеер здесь отменный, например у меня есть диск, на котором в упор не читался первый трек ни старым плеером, ни на компьютере - всё прыгало, так что я даже плюнул и выставил его на продажу, а этот плеер его читает!! правда, через раз, но все равно приятно, хоть удалось послушать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#22
Обнаружил еще забавный косяк по части юзабилити. Чтобы с пульта набрать трек с номером больше 9, есть кнопка "+10". Например, чтобы выбрать 18-й трек, нажимаешь эту кнопку и потом кнопку "8".

Казалось бы.

Но поджидает засада!! Что если на диске 20 или более треков? А ничего. Треки от 20-го и выше выбрать напрямую не получится. Только тупо листать вверх от первого.

Детский косяк, вообще. Удивляюсь японцам.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
Наконец добрался попробовать мобильные приложения для управления со смартфона/планшета - в режиме воспроизведения контента с DLNA сервера.

Имеется две софтины - Marantz Remote App и Marantz Hi-Fi Remote.

Сразу скажу, что ни одна из них не выполняет самой, казалось бы, нужной функции, а именно при своем включении отображать на экране, а что же в данный момент воспроизводится с сервера. Для того, чтобы это узнать, нужно выполнить множество дополнительных манипуляций.

Marantz Remote App - это просто тихий ужас. Ввиду того, что ее включение прерывает текущее воспроизведение, а также воспроизведение прерывается, когда смартфон с запущенным Marantz Remote App выводится из режима ожидания. По этой причине данное приложение пришлось сразу отправить в корзину.

Более современный софт Marantz Hi-Fi Remote по крайней мере лишен этого недостатка, но он очень тормозной. Чтобы на экране отобразилась актуальная информация, иногда приходится ждать по минуте и более. Отсчет времени трека происходит прерывисто, не плавно. Не работает функция паузы (впрочем, как и в Marantz Remote App). Если вы запускаете вопроизведение, допустим, второго трека, то после его окончания третий трек проигрываться не начнет - чтобы это произошло, его нужно предварительно добавить в очередь (!). Вообще, чтобы запустить воспроизведение треков, приходится выполнять не меньше, а даже больше операций, чем непосредственно на железке.

Ни в одном из приложений не отображаются картинки, хотя они у меня внедрены во FLAC файлы. (Впрочем, может быть это связано с DLNA сервером, не готов утверждать).

В общем, использование упомянутых приложений не добавляет ровно никаких преимуществ по сравнению с тем, что устройство управлялось бы с передней панели.

Весьма удивительно - но уже не в первый раз мною замечается - что фирмы, являющиеся гуру в области саунда, оказываются совершенно беспомощными в сфере IT, и их потуги в этой области попросту жалки. Что TEAC, что Marantz так и не смогли решить простейшую (казалось бы) задачку - сделать медиаплеер, который бы нормально работал и которым можно было бы управлять без вреда для центральной нервной системы. Который не превращал бы прослушивание музыки в геморрой. Не думаю, что Кембридж Аудио (который я в свое время рассматривал к приобретению) далеко от них ушел. Так что пока, увы, в плане комфорта нет альтернативы старому доброму компакт-диску. Медиафайлы пока можно лишь проиграть, не более того. Но проиграть дорожки - еще не значит комфортно прослушать альбом.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#24
(04-25-2016, 11:33 PM)Vader Написал: Весьма удивительно - но уже не в первый раз мною замечается - что фирмы, являющиеся гуру в области саунда, оказываются совершенно беспомощными в сфере IT, и их потуги в этой области попросту жалки. Что TEAC, что Marantz так и не смогли решить простейшую (казалось бы) задачку - сделать медиаплеер, который бы нормально работал и которым можно было бы управлять без вреда для центральной нервной системы. Который не превращал бы прослушивание музыки в геморрой. Не думаю, что Кембридж Аудио (который я в свое время рассматривал к приобретению) далеко от них ушел. Так что пока, увы, в плане комфорта нет альтернативы старому доброму компакт-диску. Медиафайлы пока можно лишь проиграть, не более того. Но проиграть дорожки - еще не значит комфортно прослушать альбом.

С выводом про старого доброго согласен и сам пришел к нему уже уже давно.  И даже не столько из-за удобства, как в угоду качества. 
Так же не раз обращал внимание на брендовые ограничения возможностей. Любой кошмарик за три копейки часто более функционален чем в несколько раз более дорогой и "солидный" прибор. При этом действительно качество и звука и видео значительно уступают. Думаю это не отсутствие возможностей а политика продвижения как можно больше товара. Нет идеального. В одном этакие прибамбасы, в другом такие то навороты, в третьем еще что нибудь привлекающее. За два наворота в одном цена выше в четыре раза. За три - в десять. А потребитель мечется, ищет, и меняет один за другим в поисках счастья. И тщательно следит за рекламой и анонсами новинок, что естественно входит в стоимость.

Цитата:Чтобы с пульта набрать трек с номером больше 9, есть кнопка "+10". Например, чтобы выбрать 18-й трек, нажимаешь эту кнопку и потом кнопку "8".
Казалось бы. 
Но поджидает засада!! Что если на диске 20 или более треков? А ничего. Треки от 20-го и выше выбрать напрямую не получится. Только тупо листать вверх от первого.
А два раза нажать "+10" не пробовал? Где то я встречал такой трюк.
[+] 1 user says Thank You to vivathard for this post
Ответ
#25
Да, еще быстрое нажатие цифр приводит к нужному результату, например нужен 22 трек - быстро нажать двойку два раза.
Ответ
#26
(04-26-2016, 02:19 PM)vivathard Написал: А два раза нажать "+10" не пробовал? Где то я встречал такой трюк.
Вот это да. Работает!!! В жизнь бы не догадался )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#27
Инструкцию надо внимательно читать, возможно  данная ситуация описана мелким шрифтом на стр. 945  Big Grin
В общем рад за тебя))
Ответ
#28
нет, по моему эта возможность не документирована... хотя проверить надо
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#29
Цитата:Так что пока, увы, в плане комфорта нет альтернативы старому доброму компакт-диску.


Согласен с коллегами, в итоге лучший вариант для любимых альбомов.
Ответ
#30
Я некоторое время назад для себя решил, что не буду покупать диски, если есть флак на медиаплеере. Теперь склоняюсь к тому, что те диски, которые нравятся, лучше все же покупать в твердой копии. А флаки использовать для ознакомления, как "фильтр" от бесполезных покупок.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  TEAC WAP-2200 * USB media player Vader 48 49794 03-27-2015, 01:25 AM
Last Post: Vader
  Western Digital WD TV Live * Media Player doctor-rockter 0 4589 09-25-2012, 09:19 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: