Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Allegaeon * 2019 * Apoptosis
#1
[Изображение: fd28f1b3ad3a1327f49a9beb1edc0357.jpg]
01. Parthenogenesis (2:15)
02. Interphase // Meiosis (5:09)
03. Extremophiles (b) (5:54)
04. The Secular Age (4:37)
05. Exothermic Chemical Combustion (4:43)
06. Extremophiles (a) (4:03)
07. Metaphobia (4:14)
08. Tsunami and Submergence (6:26)
09. Colors of the Currents (2:39)
10. Stellar Tidal Disruption (6:07)
11. Apoptosis (10:19)

Ну вот только на днях зашла речь о ВИА Allegaeon  в теме про новинку от коллег по цеху Inferi , как легки на помине, тоже оказывается решили осчастливить любителей Technical/ Melodic Death Metal. И в общем то думаю это им удалось. Некоторые правда считают что группа давно перестала прогрессировать (не будем показывать пальцем на комрада Vader'a Rolleyes) Не буду спорить с этим тезисом. То что было раньше мне ещё предстоит узнать. Но свежий опус мне понравился, хотя и не так как упомянутый Inferi, их концепция звучания мне ближе, однако не намного меньше. Хороший альбом получился.
Ответ
#2
Вчера лишь отметил событие, после более подробного ознакомления впечатления с некоторым сравнением коллег по цеху представивших новинки - Inferi и Allegaeon. Различия есть, как между скоростным Сапсаном и путешествием на обычном пассажирском. Альбом Inferi отличает неуёмная скорость, драйв, великолепная мелодичность слегка смазанная как уносящийся назад пейзаж за окном Сапсана под бешеный перестук колёс-ритм секции и блекующую скороговорку вокалиста. Совсем другие ощущения даёт Allegaeon. Картина за окном четкая. Я бы даже сказал что приставка Прог больше подошла бы альбому чем Техникал. Ритм секция соответственно радует богатым рисунком, лидирующая гитара постоянно в работе, ведёт свою тему, ход мысли которой интересно прослеживать, с частыми отступлениями до акустического звучания, местами с лёгким отзвуком латино. Наложенный на всё это гроул звучит мягко, не агрессивно, иногда даже скатываясь до чистого вокала.
Ответ
#3
[Video: https://www.youtube.com/watch?v=plvsV_J4WHM]
Ответ
#4
(04-20-2019, 01:02 AM)vivathard Написал:
опус мне понравился, хотя и не так как упомянутый Inferi, их концепция звучания мне ближе, однако не намного меньше. Хороший альбом получился.

Полгода прошло, альбом из плеера удаляться категорически не желает. Наоборот, после хз сколько прослушиваний оказывается не только не приелся, но и заставляет каждый раз вибрировать всё больше, раскрывает какие то потаённые заначки, вот вроде как уже наизусть знаешь что в следующую секунду прозвучит, но вдруг слышишь по новому, как в первый раз...
Уже несколько раз переосмысливание выражалось в подъеме личного рейтинга, давно уже обошол Инфери, но теперь думаю что самое справедливое поставить альбом во главе ТОПа за год.

p.s. Интересно, Профф успеет его согласно своей программы ознакомления, где он вроде как в списке, заслушать его до подведения итогов за 19-й год?  Cool
Ответ
#5
Поверхностно ознакомился. Мне понравилось в целом, хотя вряд ли буду часто переслушивать.
Ответ
#6
Этот точно успею)
Ответ
#7
Собсна, успел)

Ожидаемо круто и есть че попереслушивать. В сегодняшней атмосфере открытого интернета и обилия потенциально материала вариант "часто переслушивать" звучит из разряда фантастики, вне зависимости от качества материала. Хотя коронавирус со временем на меломанию немного подсобил)

Стремительно, мелодично, отчетливо и неглупо. Высокие шансы в топе-2019.
Ответ
#8
(04-18-2020, 05:48 PM)Proff Написал:  В сегодняшней атмосфере открытого интернета и обилия потенциально материала вариант "часто переслушивать" звучит из разряда фантастики

Ну не всё из потенциального материала приживается. Да и в последнее время как то поднадоело этот бесконечный поток через себя пропускать. Слушаю то что приятно слуху и фибрам души. Фактически что у меня в топе за последние годы, то и в плеере, такие вещи как данный альбом, Gorod, TBDM, Fleshgod Apocalypse, Lamb of God, Archspire... шедевральны и потому переслушивать не устаю.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Allegaeon * 2022 * Damnum vivathard 1 1412 06-18-2022, 11:04 AM
Last Post: Proff
  Sole Remedy * 2010 * Apoptosis lex 0 2376 09-05-2012, 12:36 AM
Last Post: lex
  Allegaeon * 2010 * Fragments of Form And Function Vader 0 2981 07-24-2010, 04:48 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: