Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kalisia * 2009 * Cybion
#1
[Изображение: 105554.jpg]

Исполнитель: Kalisia
Альбом: "Cybion"
Страна: France
Дата релиза: 11.01.2009
Стиль: Extreme Progressive Metal/Technical Death Metal

Не знаю, как я мог почти пропустить этот альбом, когда о нём немало трещали на всяких ресурсах, да и я, будучи неравнодушным ко всякому подобному музлу, слежу за новинками. Тем более, что первая за 15 лет существования коллектива Kalisia работа стала настоящим открытием. Это музыка, что называется, с большой буквы. Красивый, навороченный технически и многослойный идейно альбом, запустив который, оторваться невоможно. Погружение стопроцентное...

Даже не знаю, с чем его такого сравнить. Музыкально чем-то напоминает работы Cynic, Atheist или Perstilence, но оформлено это технодетовая основа в костюм из Ayreon-style симфонического прог-мета с кучей электроники и экспериментов со звуком. Кстати, об Ayreon (а именно моём любимом альбоме "The Human Equation") напомнил Арьен Лукасьен, в нескольких треках отметившийся на вокале...

Возможно, местами кому-то покажется перегруженным, "Cybion", тем не менее, увлекает не на шутку, и с положением вещей хочешь не хочешь, а смиришься. Наградой будет мало с чем сравнимое удовольствие. В 2009 году уж как минимум. Давно я так сильно не хотел поставить десятку новому альбому...

Оценка: 9.5/10

Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: