Рейтинг темы:
  • 4 Голос(ов) - 2.25 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На встречу Медведева с рок-музыкантами не пустили Юрия Шевчука
#21
не знаю как музыкантов и личностей присутствующих на вечере многих я уважаю и люблю в разы больше Шевчука. Данный ход со встречей с президентом думаю что организован президентом ил искажем Макаревичем.

Бывшего наркомана Вадима я люблю не меньше чем других бывших наркоманов - Оззи, Мастейна и прочих... вообще Екатеринбургская (Свердловская) и Московская сцены - мои самые любимые отечественные рок-сцены. Не разделяю соплей по поводу офигенности питерского рока и в частности Шевчука с его пафосом.

Кортнева тоже очень уважаю и собственно диски его занимают некоторое место в моей коллекции как и диски Агаты Кристи. Гребенщикова уважаю, но скорее выборочно, без фанатизма. Машину Времени с детства люблю, особо их диск 93-го года "Внештатный командир земли".

Заморали себя ребята таким поведением, но плевать - музыку они делали и делают отлично, один из моих любимчегов Мастейн и не так обсирался, главное в их деле - музыка и это ИМХО у них получается. Но конечно расстраивает сей факт.
Ответ
#22
У Машины Времени есть хорошие песни, которые мне нравятся. Но чесно говоря, все же это все не те люди к мнению которых я бы стал прислушиваться, а тем более слушать их творчество , по крайней мере на данный момент времени. Безусловно это пиар ход президентской администраций. Я понимаю вот бы Медведев сказал , что уважает Арию хотя бы или Cradle of Filth!
I am the True King of Norway!
Ответ
#23
...ага,а тут вдруг влезает в разговор Путин и говорит,что ему нравится Burzum,все в ах...простите в отпаде,грустно все это(((((((((((((((
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#24
не знаю правда в чём пиар ход и кто в итоге от этой встречи в выиграше кроме Медведева, который общался с этима, далеко не самыми последними рок-музыкантами нашей страны... С политической точки зрения сомневаюсь что Медведеву это пошло в плюс. Я про репутацию самих рок-музыкантов-участников вообще не говорю. Но рок-музыкантам обычно наплевать на свою репутацию)
Ответ
#25
Хорошо, что Костя Кинчев не вляпался
Ответ
#26
(10-14-2010, 08:23 PM)Toha Написал: Не разделяю соплей по поводу офигенности питерского рока и в частности Шевчука с его пафосом.

На счёт мнимой уникальности ,,питерского рока" полностью согласен,но хотелось бы,справедливости ради,отметить,что ДДТ,как группа сформировалась и обрела свой стиль задолго до того,как Шевчук передислоцировался в Питер-они,вообще-то,из Уфы.Blush
Ответ
#27
про Уфу не знал, он вроде как позиционирует себя как ленинградский рок-н-ролл в интервью. ИМХО у ДДТ масса хороших вещей, но лично Шевчука не переношу на дух. Его движения в адрес Путина лично у меня после всех тех интервью с ним которые я видел уложились в одну цепочку позёрства, пафоса и завышенного самомнения и значимости в рамках российской рок музыки...
Ответ
#28
(10-15-2010, 02:29 PM)Toha Написал: Его движения в адрес Путина лично у меня после всех тех интервью с ним которые я видел уложились в одну цепочку позёрства, пафоса и завышенного самомнения и значимости в рамках российской рок музыки...

Вот именно всё это применимо к другому человеку-к Макаревичу!
Ответ
#29
не знаю, не помню ни единого интервью Макаревича в котором он позиционировал себя как супер-легенду. Читая воспоминания ребята писали о том что у многих групп вокруг них был куда более сильный технический уровень и хороший потенциал. Машина вроде как не претендовали на уровень Лед Зеппелин России, а скорее продолжали дело Битлз... Пафоса какого то у Макаревича замечено не было. Ребята живут соответствуя своему статусу - их песни стали народными, как скажем позже и у Кино, например. ИМХО рядом с Машиной - ДДТ блекнут и по количеству вещей которые буквально стали народными и по возрасту и по влиянию соответственно.

Но сравнивая поведения обоих лидеров на публике - ИМХО Макаревич ведёт себя адекватнее. Единственно что мне не нравится в "разжиревшем" Макаревиче - он всё дальше от народа как то он и встреча с Медведевым как то тоже укладывается в логику его поведения последних лет...
Ответ
#30
(10-15-2010, 01:36 PM)Язва Написал: Хорошо, что Костя Кинчев не вляпался
не из тех Кинчев ребят, вот Макар другое дело, он и повар и водолаз и дипломат Smile))
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Новая прекрасная инициатива президента Медведева Vader 8 7127 04-26-2012, 01:52 PM
Last Post: Vader
  После визита Медведева система безопасности в метро перестала работать Vader 2 3756 01-28-2011, 04:36 PM
Last Post: Vader

Перейти к форуму: