Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кабели Premier
#1
На днях купил полутораметровый кабель 5DIN/2xRCA (и всё равно сегодня пришлось перепаивать, блин) отечественного производителя Premier. На деле, думаю, все это делается в Азии, а наши лепят свою бирку.

Упаковка пестрит пафосными, заведомо ложными (при цене в 150 руб) обозначениями вида "GOLD PLATED", "Oxygene Free Copper 99.999%", "проверенное качество" и т.д.

"Проверенное качество" на деле оказывается весьма посредственным: чтобы на полутора метрах получить 2 Ома, а именно таковым оказалось сопротивление этой продукции, надо быть очень и очень жадным. В высокоомных предварительных цепях это не имеет значения, но всё равно как-то обидно.

Концы заделаны в пластик намертво, что очень бесит, иное дело был олдовый LUXMANN (жаль, последнее время его не видно в продаже), который элегантно развинчивался, а здесь при перепайке приходится фактически убить весь разъем, и потом либо придавать физическую прочность кембриком, либо вообще насрать на нее (прочность).

Если ваше кредо - это "кал, но задешево", тогда кабели "Премьер" - это ваш выбор. За 150 рублей я бы поставил вполне оценку "3", но фраерский пафос типа "позолоченный" и "проверенное качество" не позволяет это сделать.

Оценка: 2
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#2
как-то попадалась раскладка о персональном взносе компонентов в качество звучания, акустика 50-70%, усилитель 30-50%, источник 20-30% (при условии что все приблизительно соответствует одному уровню). На кабели (межблочники, акустические) отводится максимум до 1,5%. Так что это скорее удел "тонких ушей", в народе "аудиофилов"))))
Ответ
#3
Да нет, межблочники вообще никакого вклада не вносят, там высокоомные цепи, например линейный вход имеет 15k на вход, тут совершенно без разницы - 1Ом сопротивление кабеля или 2 Ома. Просто "обидно за державу", что называется.

А вот акустические - это другое дело. Если у тебя 4 Ома колонка, то тут каждый лишний ом уже не айс.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: