Lenovo B570
#51
Проблем нет апргейдиться, проблемы появляются после) В случае с Виндой при апгрейде у меня были случаи правда, когда и сам апгрейд ломался по середине... По сколько у Убунты это несколько более гладко проходит, чем у Винды, то иногда косяки выясняются позже, в процессе эксплуатации и тут понимаешь, что ну его на хрен. лучше поставить с нуля... В целом я периодически эксперементирую с этим и апгрейдю - иногда вполне сносный результат и лень ставить с нуля - продолжаешь работать на том что есть. Вопрос в том как ты сильно настраивал убунту в процессе работы. Подозреваю, что учитывая факт отсутствия у РэдХата такого инструмента как apt, то апгнейды там должны проходить ещё более стрёмно, АПТ хотя бы учитывает связи между пакетами и по идее не даст удалить необходимый для работы компонент. Как выворачиваются по этому поводу Федора и прочие - я не знаю...

Учитывая что я в лучшем случае "пользователь на пути к продвинутому пользователю" по Убунте, то может и не стоит серьёзно воспринимать это предостережение. Но на опыте работы с большинством ОС скажу, что апгрейд ОС лучше не делать, если нет на то серьёзной необходимости. Таковой в том числе может быть утрата поддержки от сообщества - риски связанные с безопасностью или наличие в новых версиях необходимых аппаратных поддержек, которых нет в текущей, какие то особенности с версиями пакетов, ядра...
Ответ
#52
В Федоре тоже учитываются связи. Апгрейд между двумя минорными версиями я уже позавчера произвел, кстати в процессе этого мой ноут видимо ушел в ждущий режим (я отсутствовал, т.к. пил чай), в связи с чем произошло зависание, но перегрузил и вроде всё работает Smile

Федора по-любому более серьезный продукт, чем Убунту. Это же Red Hat фактически, там спонсируют и видимо как-то пинают.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#53
Так, с вайфаем разобрался, теперь осталась экономия питания. Тоха, ты знаком с такой прогой как PowerTop?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#54
неа, у меня из коробки вроде всё хорошо работает... в плане Ред Хата и пинаний я не знаю - тут это домыслы всё ИМХО. Самая популярноя ОС линукса - Убунту и если бы их надо было пинать как то, то боюсь такую популярность им было бы сложно получить...
Ответ
#55
у меня тоже хорошо, но вот хочу сократить энергопотребление

(03-16-2012, 04:41 PM)Toha Написал: Самая популярноя ОС линукса - Убунту и если бы их надо было пинать как то, то боюсь такую популярность им было бы сложно получить...

Видимо за счет более удобного пользовательского интерфейса, потому что по функционалу она с ходу выяснилось, что проигрывает. Хотя на Федору тоже можно KDE накрутить, даже на сайте есть готовая сборка.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: