Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
05.06.2012 - Mötley Crüe - Крокус Сити Холл
#1
[Изображение: kFArp5BqXh8.jpg]

Один концерт в России, - Москва Крокус Сити Холл 5 июня 2012, вт.
Цена: 1200-15000 руб.
м. Мякинино, 65-66 км МКАД, Крокус Сити, МВЦ

Большое подозрение, что у нас эти гастроли в оригнальном составе последние, группа одна из самых любимых, так что если получится, то я приеду.
пс
Москвичи, подскажите (ссылки если можно) где лучше билеты брать?
Ответ
#2
кассир обычно юзаю, но сейчас появились магазины, где билеты можно взять без наценки
Ответ
#3
билеты взял, правда буду не долго, на концерт и утром обратно, так что если кто раскачается...
Ответ
#4
Во вторник в ночь сложно понять сейчас, получится ли раскачаться...
Ответ
#5
точно не соберусь... я их не перевариваю...
Ответ
#6
Начну из далека. Первый раз Мотли Крю я услышал после показа фестиваля 89 года в Лужниках. У фестиваля даже было название, - «против наркотиков и т.п.», вот и притащили туда музыкантов в основном бывших и не очень наркоманов и алкоголиков.
Из мощного состава выступающих в котором были Оззи, Синдерелла, Скид Роу, Скорпионс и Бон Джови я сразу выделил Мотли Крю, которые отличались жёстким рок н роллом и ураганной энергетикой. После этого фестиваля в моей жизни и появился большой интерес к тяжёлой музыке, который по прошествии 23 лет и не думает затихать Smile) Когда группа приехала второй раз в 2009, я слишком поздно об этом узнал, а т.к. про нынешний приезд был в курсе, то пропустить это событие было просто нельзя. Возраст участников и особенно состояние Мика Марса, который с 19 лет борется с анкилозным спондилитом (ankylosing spondylitis), а также такие факторы как скорый апокалипсис и просто то, что эта группа одна из самых любимых с детских лет не оставляла сомнений в целесообразности срыва с работы и накрутки 1500 км в столицу и обратно.
Концерт открывал европейский тур группы, проходил в Крокус Сити, т.к. раньше уже приезжал в этот комплекс на выставки, то без труда нашёл его. Концертный зал построен в 2009 и носит имя Муслима Магомаева, соответственно предназначен именно под музыкальные выступления, во время концерта очень порадовала отличная акустика зала и отсутствие «звуковых ям».

[Изображение: 1ha0k1.jpg]

Народ был в миролюбивом состоянии, единицы неадекватных посетителей отсекали на входе в здание, потом проверка уже перед входом в зал. У меня с товарищем был билет в фан зону, которая оказалась довольно просторной. Зал очень понравился, это не клуб с небольшим залом, но и не огромный спорт комплекс или стадион, а именно золотая середина, где достаточно места и уютная атмосфера.
Разогревом шла группа «Слот», её регулярно привлекают на различные мероприятия, их песни попадают в популярные фильмы, но они на поверку оказались маловыразительны, из получасового выступления запомнилась только «рон н ролл мёртв», - кавер на Гребенщикова, стало ясно, что эти «молодые таланты» кто-то активно продвигает.
Странно, что для разогрева не подобрали команду в схожем стиле с гвоздём программы. Слота выдал смесь хардкора и альтернативы, хардкор я люблю, но группа видимо изначально настроились на яркую реакцию публики, т.к. тягаться с Мотли Крю они не могли, то группа повела негативно-агрессивную линию по отношению к людям пришедшим отдохнуть и получить положительные эмоции.
Перво-наперво гитарилла группы показал публике средний палец и выступление началось, потом вокалист просил поддержать «отечественного производителя», менее уверенные факи от других членов группы, плевки гитариста в публику и т.п. Публика отвечала соответственно, факи, кидание мелочи в гитариста, скандирование нахуй ну и т.п. Посмотрев на это безобразие (по окончании новоявленная гитарная звезда показала свой голый зад) и сказав товарищу, что с такими замашками дядька долго не проживёт, дождался окончания выступления этой недоразвитой команды ублюдков. Прошел получасовой перерыв и наконец! Как и положено профессионалам парни моментально взяли инициативу в свои руки и начали выстреливать хит за хитом.
Звук полицейских серен огни мигалок, - это началась Wild Side!

[Изображение: j785n7.jpg]

В концертном составе группы оказались очень интересные девушки в полном расцвете сил, белая и мулатка, которые красиво двигались, подпевали и были просто отличным дополнением к матёрым музыкантам.

[Изображение: 8zefdl.jpg]

Пошли давно не исполняемые песни с первого альбома, Live Wire и Too Fast for Love. Следующая Saints of Los Angeles, на мой взгляд, единственная сильная с последнего альбома, припев народ дружно спел вместе с группой, конечно с не меньшим энтузиазмом горланили и старые проверенные временем хиты.

[Изображение: 257dl6b.jpg]

[Изображение: i4o6k7.jpg]

[Изображение: 2zez9jp.jpg]

Сцена была очень интересно оформлена, посреди стояла огромная конструкция в виде круга, на которой было закреплено световое оборудование, в центре внизу ударная установка, внутри круга проецировались картинки и фотографии дополнявшие песню. Конструкция не сложная, но ёмкая и как позже выяснится с сюрпризом. Shout at the Devil, - здесь всё понятно, внутри круга пентаграмма, огненные тона и мрачная атмосфера, слева сцены был ещё интересный элемент, - огромный крюк на котором закрепили микрофон, в него в основном подпевал Никки Сикс.

[Изображение: 14vlatv.jpg]

Don't Go Away Mad (Just Go Away), Same Ol' Situation (S.O.S.), с любимого «Dr. Feelgood» очень порадовали. Looks That Kill, Piece of Your Action, Primal Scream, Smokin' in the Boys' Room все прошли на ура! Улыбчивый подвижный Винс Нейл, весёлый и непосредственный Томми Ли, как всегда оригинальный и яркий из-за начёсов и татуировок Ники Сикс, все они сильные шоу мэны.

[Изображение: f9fluc.jpg]

[Изображение: 1jvyoi.jpg]
[+] 3 users say Thank You to doctor-rockter for this post
Ответ
#7
Мик Марс из-за давней болезни (срастаются кости позвонка, рёбер, теряется подвижность плюс ко всему постоянная боль), которая по сравнению с другими участниками похож на малоподвижную статую, мрачен и загримирован. На голове цилиндр, чтобы визуально увеличить рост, который из-за этой же болезни за несколько лет здорово уменьшился. Но несмотря ни на что, руки у него работают очень быстро, играет мощно и агрессивно!

[Изображение: 2vn5013.jpg]

[Изображение: av4jtf.jpg]

Потом было барабанное соло в исполнении Томми Ли, огромная металлоконструкция внутри которой была установлена ударная установка имела ещё одно предназначение… Она неожиданно ожила и начала вместе с играющим мрачные индустриальные мотивы Томми двигаться вправо и влево внутри круга, на экране проецировалась огромная кисть, которая хотела поймать неугомонного барабанщика, этим конечно не закончилось и Томми со всеми причиндалами не останавливаясь сделал мёртвую петлю.

[Изображение: 23hkh8o.jpg]

[Изображение: i53hch.jpg]

Установка остановилась на 12 часах, радостный Томми в положении «вверх тормашками» весело закричал про о фак ю, зал зааплодировал, потом он прокатил девушку из зала, которая победила в каком-то конкурсе посвящённом Мотли Крю.

[Изображение: 11t4tua.jpg]

Я подумал, что не даром этот по настоящему безбашеный дядька смог жениться на Памелле Андерсон [Изображение: crazy.gif]

[Изображение: 2nw2mg.jpg]

Следом шёл Dr. Feelgood, потом Girls, Girls, Girls на которой конечно отрывались девчонки, как на сцене, так и в зале. Заметил небольшую немую сцену между двумя здоровыми секьюрити, которые смотрели на разошедшихся мадам, скачущих на шеях своих кавалеров, дядьки переглянулись и один улыбнувшись махнул рукой, под такую песню вполне подходящее поведение. Для исполнения Home Sweet Home выкатили шикарный рояль весь покрытый маленькими зеркалами. Томми сел на стульчик, доброжелательно сказал, комон и началось вступление, к сожалению комона не получилось, рояль затих выскочили техники, быстро глянули, но заниматься поиском неисправности было явно некогда.

[Изображение: 30kua8h.jpg]

[Изображение: mcukqt.jpg]

[Изображение: 30t6ft1.jpg]
[+] 2 users say Thank You to doctor-rockter for this post
Ответ
#8
Мик быстро сориентировался, переключил гитару на подходящий звук и выдал «Дом милый дом» в гитарном варианте, а Винс со всеми присутствующими спел куплет. Получилось хоть и не полностью, зато очень тепло. Все зааплодировали и Мик начал с завыванием переключать передачи, вот она во всей красе любимая с детства песня! Супер хит всех времён и народов, гимн Жизни сочиненный Сиксом во время его же клинической Смерти, который благодаря двум уколам в сердце, усилиям реаниматоров и вмешательству Богов мы смогли услышать, а на этот раз в живую!

[Изображение: qzfy0z.jpg]

[Изображение: n3spvt.jpg]

На этой радостной и мощной ноте я с товарищем стартовал на Курский вокзал от которого в ночь отъехал наш поезд до славного города Курска, а потом ещё 150км. на машине домой. Мы оба слушали эту музыку со школьной скамьи, сидели за одной партой, поэтому эта поездка была своеобразным возращением в Детство, с загадочной и чудесной атмосферой! В отличии от любимого WASPа с Лоулесом, Озборна, и ещё многих-многих групп, ориентированных на мощного лидера и меняющихся с разными промежутками музыкантов здесь дело обстоит иначе, парни разные, но дополняют друг друга и конечно являются яркими личностями. Я не задолго до этого прочитал мрачные «Героиновые дневники» Сикса и «Грязь», - автобиографию созданную совместно музыкантами, в которой были искренне описаны их судьбы и жизненные ситуации (иногда жутко тяжёлые), поэтому воспринимал их как знакомых людей. Было очень приятно, что выступали с удовольствием и от Души, сохранив заряд бодрости и интерес к общению после стольких лет и стольких выступлений!

[Изображение: 2epuhxj.jpg]

Цитата:Мои фото

Цитата:Съёмка из фан зоны, не полностью (центр, около 70%)

Цитата:Полный концерт, съёмка из зала (справа)

Цитата:Съёмка из зала, не полностью (центр около 70%)
[+] 5 users say Thank You to doctor-rockter for this post
Ответ
#9
самый развернутый репортаж,сдобренный кино и фото документами,спасибо))))
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: