Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Разработка] Правила добавления отзывов на фильмы
#11
(07-16-2012, 05:28 PM)Vader Написал: Это же фильм, а не компакт-диск
ну профильные сайты типа Кинопоиска как-то решают эту проблему... а вот по изданиям естественно заморачиваться смысла нет, тем более характер раздела не требует официоза по-моему. Для правил можно вынести рекомендательный характер этого дела - типа при размещении картинки по возможности используйте варианты обложек (афиш) размещенных на профильных сайтах (IMDb, Кинопоиск и подобные)
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#12
(07-16-2012, 01:31 PM)Vader Написал: Зачем режиссер кириллица, например? Для ксенофобов?


не хочешь кириллицу будем Никиту Михалкова и ежи с ним латиницей транслитировать. Но картинки то чем тебе помешали?))) Как оно без наглядности то? Smile
Ответ
#13
предлагаю посмотреть как делают профильные сайты и сделать так же - то что предложил Лекс, только более в широком смысле, разделители можно оставить свои, привычные - должно же быть что то православное в правилах)

тоже не очень часто смотрю кинематограф, так что не готов что либо сформулировать. Предлагаю шипко не замарачиваться и даже поддержу идею Дока, что можно самому выбирать обложку (если обложку не выбрали на профильных ресурсах, можно заодно как то расставить приоритеты ресурсам, чтобы было понятно, какую лучше брать).

От себя добавлю, что картинки с педивикии всегда нормально показываются и ресурс этот похоже что наиболее стабильный и долговечный в ближайшей перспективе, так что я бы советовал прямо от туда брать картинку.

Размер в ширину я думаю тот же надо что в альбомах.
Ответ
#14
мне кажется для кинообложек можно размер и по-больше, все таки они не столько вид в отличии от CD у которых обложка лицо, но несут инфо актеры там, режиссеры, типаж персонажей. Лучше если читаемо и смотрябельно будет)))
Ответ
#15
Профильный признанный ресурс - это все же IMDB. Кинопоиск предлагаю не включать, так как дублирует по сути. Ну плюс персонально к ним отношусь хреновасто - это готов обсуждать отдельно при личной встрече. Если коротко, то они не right stuff ни разу. Вообще, готов сделать первичный вариант правил по разделу до шашлыков (если мы переносим их на 28-ое) и вынести вопрос на симпозиум. Сейчас фильмы тоже смотрю совсем мало, но года 2-3 назад довольно плотно увлекался этим делом.
Ответ
#16
Кинопоиск просто отечественный и русскоязычный, что для многих немаловажно, я к нему вообще фигово отношусь, потому что там до фига же неточностей, по крайней мере было на момент формирования такого отношения к нему. Сам пользуюсь приоритетно IMDb, но иногда когда быстро набрал что-то в поиске, если первой идет ссылка на Кинопоиск, то не чураюсь, ну и "расширенный поиск" порой помогает. Фильмов смотрю много, но писать что-то, если честно, лень. До фига в общем-то писателей на эту тему, но "потрещать" за кино можно, наверно, коль кто-нибудь инициирует. По размеру облоги гадать особого смысла не вижу, горизонталь как в аудио, вертикаль X 2.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#17
С IMDb плохо брать картинки, тк. спустя некоторое время они не отображаются.
I am the True King of Norway!
Ответ
#18
IMDb как источник информации понятное дело более серьёзный, хотя и там не без ошибок, как в любой подобной базе данных. Приоритет по картинкам я бы предложил с педивикии взять, просто я убеждён, что этот ресурс заведомо более долговечный и при этом картинки там никто не блокирует (как на RYM).

Кстати на РИМ появились фильмы
Ответ
#19
(07-17-2012, 11:33 AM)Proff Написал: Вообще, готов сделать первичный вариант правил по разделу

ДА!!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#20
(07-17-2012, 12:21 PM)Toha Написал: Кстати на РИМ появились фильмы

нашей дорогой идут товарищи
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: