Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Самая почтатая почта в мире
#81
не исключено, ведь чуткую реакцию зеркальной фабрики мы уже видели
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#82
[Изображение: picture.jpg]

Кто бы сомневался...
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
#83
Сколько же нужно усилий, чтобы выбраться из Москвы в Россию, почему посылку ещё на Курский вокзал не затолкали, он всё-таки в нашу сторону или здесь действует международный обмен [Изображение: mamba.gif]

[Изображение: vo1ouu.jpg]
Ответ
#84
Пока что, видишь, с вокзала на вокзал, вокзалов в Москве много, придется подождать... Big Grin
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#85
Духовной жаждою томим, вчера я обратился к услугам EMS, которые здесь многие хулили. Впрочем, я делал это не из недоверия к отзывам коллеги, а по просьбе человека, который на тот момент еще не изжил в себе светлую веру в этот сервис.

Я обратился на Центральный Почтамт. Первым удивительным обстоятельством было то, что Центральный Почтамт закрылся, по крайней мере с фронта. Rolleyes Двери были заперты, на них висела табличка, несолидно гласившая "отделение 101000 переехало во вторую арку через 50 м". "Еще одно подтверждение", - подумал я, и включил в расписание своего вечера дополнительные часы чтения Священного Писания.

До второй арки я не дошел, так как уже в первой арке висел баннер "EMS Почта России", и я повлачился туда. В зале было небольшое количество клиентов, причем первая же из них, увидев меня, попыталась отсоветовать меня отправлять что-либо через EMS Big Grin На это я самонадеянно выразился в том духе, что действую по поручению, и лично меня судьба отправления не очень волнует.

Мне нужно было отправить загранпаспорт в другой город. Когда я потратил время на заполнение бланка, и стал запихивать паспорт в конверт, из-за конторки послышались возгласы, что загранпаспорта отправлять нельзя. Действительно, в перечне предметов, запрещенных к пересылке, размещенном на стене, фигурировали в том числе паспорта. Посетовав на дебилизм отечественного законодателя (я погрешил именно на него), я пожелал сотрудникам "электронно-магнитной отправки" всего наилучшего и почаще обращаться к Библии, и пошел домой с намерением уточнить нормативно-правовую базу. Это сделать было непросто, т.к. сайт Почты России не открывался Smile, поэтому я воспользовался популярным сервисом "Консультант". Но ни в Федеральном законе "О связи", ни в Правилах оказания услуг почтовой связи я не нашел упоминания о том, что паспорта запрещены к пересылке. Возможно, это конкретная причуда именно EMS, но уточнить это, опять же, не удалось, т.к. сайт Почты России до сих пор (!) не открывается Big Grin Тем не менее, я понял, что по крайней мере в обычных отправлениях пересылать паспорта можно, и решил выслать просто обычным первым классом.

Придя уже в другое отделение Почты России, я попросил продать мне конверт для первого класса, но его в продаже не оказалось. Мне предложили купить обычный пакет и отправить его первым классом, для чего я встал в очередь.

Тем временем, шли драгоценные минуты. Человек, для которого я всё это делал, стал колебаться. Он решил зайти на сайт Почты России, чтобы уточнить контрольные сроки прохождения отправлений, т.к. ему требовалась определенная срочность. Но сайт Почты России, как я уже говорил, не открывался. Это добило моего товарища, и он дал добро на DHL. Smile

Тут и сказочке конец. Wink
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#86
Я, кстати, так и не смог от них ничего добиться, они, правда, в итоге предложили мне написать финансовую претензию, хотя учитывая, что принять они могут ее только от отправителя - это звучит сродни издевке. Самое смешное в кавычках естественно, что я отправил туда уеву тучу претензий, одно письмо отвез лично, посетил два офиса и совершил n-количество звонков, на все это ответа не было в принципе, зато один раз спустя месяц мне ответили на претензию, которую я забил в форме обратной связи на сайте, чего я вообще не ожидал, ответ был исчерпывающим: сперва мне написали "мы разберемся", спустя какое-то время "мы разобрались - последним, кто видел вашу посылку был курьер (условно) Иванов"... и далее тишина.

Вообще мне с почтой как-то не везет, я тут делал еще два заказа, один из Индии пришел конкретно вскрытый и тоже только после пары обращений, поскольку там продукт был специфический, он, видимо, воров просто не заинтересовал.

Вторая посылка была в складчину, и там какое-то ограничение у магазина по весу было, поэтому разбита на две посылки, пришла соответственно только одна, в ней, к сожалению, моя позиция тоже только одна, все остальное осталось во второй. Шло из Штатов опять же 2 месяца и 10 дней.

В общей сложности я потерял что-то около 12-13-ти тысяч, в общем ну его нафиг эту почту!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#87
Под попизделки об акционировании (после чего можно будет снять шляпы и бросить землицы на гроб покойной) почтатая почта продолжает тихонько почтатить - внутренняя бандероль за 6 дней пришла из Ёбурга в Москву (поезда еще ходят, очень хорошо), а затем с 28 ноября следы ее в стольном граде Пу и Ме теряются... тревожно мне - до конца времён успею ли заслушать заказанные винилы?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#88
Когда сайт Почты России уже будет работать, бл*дь???!!!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#89
       
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#90
INTERFAX.RU - ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.

оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=297991

кто-то недоволен? - да ладно, не может быть!
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: