Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
На чем слушать
(08-24-2016, 02:55 PM)Vader Написал: Было бы интересно также услышать мнение Виватхарда.

Дико извиняюсь что не сразу, как то не до инета было. Конкретно по данным колонкам сказать что то умное не скажу, не доводилось слушать, но какие то клипши напольные помниться слушал в салоне, впечатление было вполне положительное.


Цитата:ножек у них вообще нет...  Для меня это возможно лучше, чем если бы они были

Не лучше. Ножки уменьшают площадь контакта с поверхностью, соответственно звучания качественнее, чище. Для полочников в таком случае (отсутcтвие ножек) я брал обычный ластик, нарезал на небольшие части и на них ставил, звук от развязки меняется ощутимо.

По поводу ВЧ переживать не  стоит, современные материалы  и технологии позволяют даже низкие частоты добывать не из лопухов 15 дюймовых, так что дюймовая пищалка это нормально, встречаются и 1/2 дюйма и звучат. Ну а то что рупорный тоже на пользу, такие хотя и отличаются направленностью, что надо учитывать при расположении колонок, но дают более правильную звуковую картину.
Ответ
Да, это объявление я уже тоже видел, спасибо. Как-то я загорелся идеей купить эти колонки ) Та модель, которая в линейке появилась вместо них, еще более громоздкая, т.к. она идет на подставке. Слишком сложно тут у меня вписать этот размер. Прикину все еще раз, может найду возможность. Текущая конфигурация этого угла комнаты сложилась примерно 30 лет назад, не хотелось бы менять... 

Цитата:Ножки уменьшают площадь контакта с поверхностью, соответственно звучания качественнее, чище.

Да, это я помню по своему Филипсу, вокруг колонок которого все тряслось. Но я имею в виду, что если колонка с ножками, то при таком размере она у меня будет сваливаться.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Цитата:Как-то я загорелся идеей купить эти колонки ) Та модель, которая в линейке появилась вместо них, еще более громоздкая, т.к. она идет на подставке.


И без бивайринга.
Ответ
нет, старшая с бивайрингом
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(08-23-2016, 12:13 PM)doctor-rockter Написал: Колонки новые и в процессе прогонки с каждым днём звучат всё лучше и лучше. Первые три дня я был в шоке, где звук, но на третий день они вдруг начале открываться. Я сам не ожидал такого эффекта. Всё встало на свои места и замечательно заиграло, думаю они по прошествии времени ещё не раз улучшат свои показатели

О "прогреве" акустики (а так же как вариант наушники, усилители) говорят много и часто, но по моему слухи сильно преувеличены. Может такой эффект и имеет место, но вряд ли так сильно заметен. Чаще все таки речь идет о прогреве ушей))) За годы меломании не раз приобретал как новую, так и б/у аппаратуру. Всегда замена ведет к изменению звуковой картины и требуется время к адаптации к отличному от уже привычного звучания. Просто чем качественнее замена тем меньше времени требует этот процесс. И каждый раз переслушиваешь коллекцию открывая новые для себя оттенки в таких уже вроде знакомых до каждой нотки записях.
Ответ
Цитата:О "прогреве" акустики (а так же как вариант наушники, усилители) говорят много и часто, но по моему слухи сильно преувеличены. Может такой эффект и имеет место, но вряд ли так сильно заметен.

Для АС Клипш, которые я описал выше, разница в звучании меня очень поразила, так что хотите верьте..., но для меня это факт.

Цитата:нет, старшая с бивайрингом

Вот и я удивился, глядя на их офсайт, почему старшая без бивайринга, а они просто накосячили  с фото
http://www.klipsch.ru/catalogue/referenc...f/RP-160M/
А здесь клеммы уже появились
http://www.bigtv.ru/product/polochnaya-a...3342090008
Ответ
Российские сайты вообще лучше не смотреть, там как правило сидят долдоны, которым все похер, и курят бамбук. Лучше обращаться к первоисточнику.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
А пропос, как говорят французы, пару слов про мой Техникс. Довольно давно заметил, что на правой колонке время от времени начинают пропадать верхние. Причем, это было еще собственно в то время, когда музцентром служил сам Техникс, и продолжилось при Маранце. Я было грешил на провода и клеммы, а точнее на окисление в месте их соединения. Отцеплял и чистил. Вроде помогало. Оказалось, дело было не в клеммах. Сегодня с утра случайно заметил, что верхние появляются, если поддать громкости. Ну, понятно. Smile Разобрал клеммник. Ожидал, честно говоря, увидеть там какой-нибудь сложный фильтр. Ни хрена. Один электролит (!) 2,2 мкФ. Я вот не понимаю, зачем ставить на расфильтровку электролит, если керамика стоит копейки. Я посмотрел, в чипе и дипе керамика 2,2 мкФ на 50В и с допуском плюс минус 10% стоит 30 рублей. И это (а) Чип и Дип, т.е. не самый дешевый магазин, и (б) розничная цена в реальном магазине (в интернет-магазине 15 рублей).

На этом электролите правда написаны модные слова "кроссовер" и "аудио", что видимо должно придать ему значимости.

Но все равно как-то смешновато.

Да еще зараза залит там клеем, заколебусь выковыривать и отпаивать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
В продолжение предыдущего поста, приключилась со мной поистине удивительная история, которая, как говорят арабы, будь она написана иглами в уголках глаза, послужила бы назиданием для поучающихся.

В общем демонтировал я этот электролит, поставил пленочный. Собрал все обратно и стал наслаждаться звуком. Послушал один диск, поставил другой... И тут вдруг верхние снова пропали. Поменял колонки местами. Верхние снова стали пропадать, но уже на другой колонке - той, которая раньше работала исправно. "Дело было не в конденсаторе", - подумал я, - "и это печально". Замерил старый электролит, оказалось в целом все в порядке - 2,5 мкФ, добротность 67 @120 Гц.

Я уже начал прикидывать, на гарантии ли еще мой Маранц, и в качестве последнего прибежища решил почистить контакты. И тут вдруг я обнаружил, что у меня на Маранце перепутана полярность подключения канала верхних частот, причем для обеих колонок сразу. Как это я такое допустил, уму непостижимо. И на кандидатов наук бывает проруха.

Подключил правильно, сразу басов прибавилось. Я от таких басов уже отвык. Но детализация стала хуже. В целом как звучало раньше (при отсутствии глюков на ВЧ) - мне нравилось больше.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Цитата:И тут вдруг я обнаружил, что у меня на Маранце перепутана полярность подключения канала верхних частот, причем для обеих колонок сразу.

Эх, Семён Семёныч!

Цитата:Подключил правильно, сразу басов прибавилось.

Правильно, так и должно быть.

Цитата:Но детализация стала хуже.

Не правильно, видимо ты привык к искажённому звуку и проявившиеся басы, воспринимаешь, как ухудшившуюся детальность.

Цитата:И тут вдруг верхние снова пропали.

Но причину ты так и не нашёл, может просто плохой контакт был? Подёргал и заиграло? От неправильной фазировки звучание ухудшается, но ничего не пропадает.

Цитата:И на кандидатов наук бывает проруха.

Теория это одно, а вот практика Smile)
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: