Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
#21
Апдейт в первом посте, прошу также по возможности добавлять каталожные номера, т.к. на фотках из интернета их разглядеть зачастую невозможно.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#22
Апдейт файла - в первом посте. Обнаружился зело полезный сайт - http://www.piratapes.at.ua, посвященный вообще пиратским релизам, челы делают гигантскую полезную работу, к сожалению по культовым кассетам оказалось немного, но пару десятков дополнений получилось.

На данный момент, думаю, мой список является самым полным в интернете по рыжим и желтым кассетам. )

Также удалось нарыть кое-какую инфу по ним. Оказывается, все началось в 1994 году с создания лейбла Angel's of Hell Records, который выпустил несколько кассет с черно-белым самопальным вкладышем. Затем где-то в 94 уже году, начался выпуск культовых рыжих кассет. Первые ~10 кассет не были с рыжим корешком, а корешок был белый. Также до определенного момента названия групп и альбомов выполнялись красным шрифтом, но довольно быстро кассеты обрели привычный всем дизайн. Желтые кассеты - это параллельная ветка того же лейбла. Немного позже отпочковались зеленые и синие кассеты с музоном неметаллических жанров.

Сами эти люди дислоцировались в магазе на Варшавке (Чонгарский бульвар), я его помню и пару раз там затаривался в 96 году, однако также помню, что он довольно быстро оттуда пропал.

Лейбл Angel's of Hell Records выпускал не только эту квази-лицензию, но также и несколько альбомов отеч. команд, например ABYSS и END ZONE. Сам визуально помню их кассету DOPPELGANGER, но в руках ее не держал, только видел в киоске.

Содержательную инфу взял отсюда: http://connection-point.ru/index.php?showtopic=447
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
круто, респект
Ответ
#24
Вообще я удивлен, что так мало откликов. По-моему, этих кассет у всех, кому за тридцать, навалом, а за пять лет откликнулся только один lex.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#25
не помню были ли упоминаемые здесь оранжевые и прочая кассеты, но было многотак как уезжая с насиженного места в казахстане продал-подарил виниловую вертушкуусилитель, акустику и сам винил, остался переносной кассетник, с переходом на CD отдал сыну друга весь мешок с пленками за ненадобностью
Ответ
#26
В общем, у кого есть оранжевые и желтые кассеты, прошу сюда постить списки с номерами (из числа отсутствующих в топовом посте), если лень постить список, то хотя бы кидайте фотки.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#27
у меня нет и не было, хотя в руках держал - давали послушать
Ответ
#28
да,к сожалению тоже не имею...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#29
Не покупал такие. Брал исключительно TDK на 2 альбома (ну или на один, если большой).
VALE
Ответ
#30
Ну вы, блин, даете )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: