Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
(01-24-2016, 01:04 PM)Михаил Написал: Выпускать всё в итоге было как то слишком много, поэтому покупалось то что нравилось мне и то что было очень популярно

Я бы сказал, что охват был колоссальный, даже если с позиций сегодняшнего дня взглянуть на материал 90-x.


(01-24-2016, 01:15 PM)Михаил Написал: Буквой а обозначалось использование того же номера для выпуска другого наименования не более того
Как только кончался тираж под номером таким то и позиция была не популярной, вместо неё появлялось что нить другое под тем же номером с буквой А


А вот оно что. А мы-то ломали голову тут. Получается, что маленькая "а" и большая "А" по сути ничем не отличаются.


(01-24-2016, 01:15 PM)Михаил Написал: Мой товарищ говорит что сейчас красные кассеты можно продавать буржуям за отличные деньги
стоят 5-10 евро, у меня их нет вообще ))

Да, немного позже создания этой темы (кстати в оригинале я ее создал еще на форуме интернет-магазина CDBuy году эдак в 2005-м) многие стали просекать культовость этих серий, и сейчас есть люди, которые их коллекционируют направленно. Я не собираю, меня интересует сугубо каталог позиций, но ко мне обращались с просьбой кое-какие позиции продать, у меня где-то штук двести их, но я не продаю, храню как память о том времени, когда трава была более зеленая.

По поводу текстов, да, это был существенный плюс, я знал английский язык и именно по этой причине котировал красные и желтые кассеты. В 98 году пошли кассеты в цветном оформлении, это вообще был шик, вместо одного диска по тем деньгам можно было купить несколько кассет, практически без проигрыша в потребительских свойствах, т.к. качество записи было на уровне.

Большое спасибо за каталог, позже разберу и добавлю к нашему списку, посмотрим, останутся ли пробелы. Кстати, нет ли списка ненумерованных кассет, которые были выпущены под маркой Angel's of Hell до того момента, как вкладки пошли с типографским качеством?

Catastrophe я не помню, а вот на одной кассете (кажется, LORD BELIAL) у меня дописана "московская группа Midgard с репетиционной записью" (так она представлена диктором), запомнилась тем, что одна мелодия напоминает музыкальную тему из советской детской передачи "В гостях у сказки", впоследствии искал и не нашел о ней информации, нет ли какой ссылки?
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Остался только этот каталог
Ответ
http://www.discogs.com/label/342087-Ange...&limit=500
возможно здесь есть какие то позиции которых у меня нет в каталоге
Ответ
Да, каталог на Дискогсе я тоже отслеживаю и включаю в файл.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
So, for our non-Russian-speaking users:

This thread has been recently visited by Michael - the owner of the Angel's of Hell Records, who kindly shared most valuable information about the label's history, as well as answered some questions. The most important points (from the collector's perspective) are as follows:

1. Yellow tapes with a skull, as well as KPA, PIGGYmot, Flint Records etc. are not Angel's of Hell, neither were affiliated in any way. KPA and PIGGYmot were run by Michael's acquaintances, but they are not related to Angel's of Hell.

(For consistency we'll keep them in our catalogue file, though).

2. The history of Angel's of Hell began in 1992 (first releases were with b/w inserts, and later they became colour pro-printed) and ended in 2001. The year 1998 marked a crisis in the label's business, and although it was overcome, the decline of the MC format forced the activity to be eventually closed.

3. Catalogue numbers with "a" or "A" letters were just a re-use of existing numbers when the original stock got sold-out and the item was not as popular as to justify an additional print. So "A" items were issued in parallel with "non-A" items (and not sequentially after those, as we supposed), and "a" is effectively the same as "A".

4. Additional prints for commercially successful items were practiced. Due to a change in the Russian copyright law in mid-nineties, a statement about the "license agreement" began to be printed in inserts - both for new prints and for additional prints of old items.

5. Michael shared his catalogue of the Angel's of Hell releases (I will eventually incorporate it into our main XLS file). Unfortunately even his own catalogue is not full, e.g. it does not include older b/w releases, neither does it include all pro-printed releases. This means that our search continues, although with Michael's help we got a huge input.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
Тут кстати появилась группа в контакте, посвященная релизам Angel's of Hell (автор не я): https://vk.com/public114955111
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
[+] 1 user says Thank You to Vader for this post
Ответ
а вот по синим кассетам Piggymot паблик вконтакте:
https://vk.com/piggymot
[+] 2 users say Thank You to grail for this post
Ответ
Касательно нескольких "красных" релизов... 

Например, ANNIHILATOR’01 - Carnival Diablos был выпущен уже не Angel's Of Hell, а другим лейблом - A.G.C. Records. 
C полного образа и подобия "красных" дизайн сначала немного поменялся, как на кассете ZEROMANCER’02 - Eurotrash (название группы немного растянулось).

А потом изменился цвет, релизы A.G.C. стали желтого цвета, например как на кассете BELPHEGOR'95 - The Last Supper. 

Если вдруг понадобится информация по этим кассетам, могу спросить у человека, который их делал.
Ответ
(09-28-2016, 04:31 PM)grail Написал: Касательно нескольких "красных" релизов... 

Например, ANNIHILATOR’01 - Carnival Diablos был выпущен уже не Angel's Of Hell, а другим лейблом - A.G.C. Records.

Вероятно, это два разных, т.к. в каталоге Михаила "Карнивал дьаблоз" присутствует .
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
(01-24-2016, 01:04 PM)сМихаил Написал: Для начала история
Всё началось в 1986 году, тогда я ещё школьник познакомился с Heavy Metal
В ПТУ нашлось много единомышленников
Начал потихоньку приобщаться к культуре металла, тогда ещё не было горбушки, все собирались на маяковки
там я и купил себе первые винилы
под трек Metallica One я ушёл в 1989 в армию
В армии конечно же с металлом было всё гут, с сожалением пропустил фестиваль 1991 в москве
А вот история Angels of Hell Records началось в 1992
Есть у меня друг, он писал кассеты с панком и продавал их в магазине Давай-Давай на сухоревской
Он то мне и насоветовал заняться металлом
и с этого момента началось, были куплены 2 кассетные деки Яуза
тогда ещё всё было очень кустарно, корешок был обычный белый с напечатанными названиями
Потребность кассет была высокой и всё очень быстро набирало обороты
Кол-во яуз очень быстро увеличилось и мы вместе с другом открыли этажом ниже магазина Давай-Давай прилавок с нашими кассетами
Если кто то бывал в этом магазе в это время могут это помнить, в это время у моего брата была группа Catastrophe игрющая что то похожее на Megadeth 
треки группы я дописывал в каждой кассете, что очень быстро расскрутило группу, мы даже давали концерты, я как бы был продюсером
к сожалению коллектив развалился... послушать можно здесь http://metalrus.ru/groups/1920/post-view/27371
Откуда взялось название лейбла я уже не помню.. В итоге всё развивалось очень масштабно и причины всем понятны
В силу того что я сам поклонник Heavy Metal я очень сильно парился из-за качества
Соответственно кассеты должны были быть на высоте и уже спустя немного времени вкладки для кассет стал делать в типографии и слегка позже стал обязательно делать тексты песен, этого ни кто не когда не делал
Отличное качество записи, качественная полиграфия и тексты песен сделали своё дело, эти моменты в последствии сделали революцию в пиратском мире
До 1995 всё это было не пиратством ))
Для улучшения качества записи были куплены  деки Technics двухкассетные, всё писалось на реальной скорости с компакт дисков, на самом пике было 100 таких дек, которые работали круглосуточно ))
Каждую субботу обязательно на Горбушку, привёз на точки кассет и за новинками
Выпускать всё в итоге было как то слишком много, поэтому покупалось то что нравилось мне и то что было очень популярно
Соответственно в понедельник диски были уже в типографии
Популярность красных кассет была очень высокая и вскоре появились копии, было смешно конечно, пиратство на пиратсво
и пришло время закона об авторском праве, всё стало немного сложнее, но вскоре все эти моменты разрешились и появилась надпись лицензионное соглашение
Синие и зеленые кассеты - Синие это панк, зелёные альтернатива
Синие кассеты делал чел который привел меня в Давай Давай
Зелёные мой друг который до сих пор занимается выпуском музыки
Закат Angels of Hell Records пришёлся на 1998, всё наволилось одним днём
Все помнят кризис 1998, спустя месяц другой про студию узнали менты, всё было как бы легально, но чел который обеспечивал лицензионное соглашение подставил меня и менты завели уголовное дело по статье авторского права
В итое всё разрешилось положительно
Но именно в это время кассетный носитель стал умирать
К сожалению не хватило мозгов все эти начинания перевезти на более серьёзный уровень, что то типа Irond 
Потихоньку я ушёл в спортивный бизнес.
Вот такая история )) Было Хорошее время!

Михаил, Здравствуйте!
Прочитал Вашу историю, очень интересно было. Кассеты эти знаю с 90-х годов, были очень популярны. И мне давно было интересно узнать о них.
Сообственно что хотел спросить, скажите пожалуйста, интересуюсь информацией о следующих лейбла: Гоблин Records и Global Music - думаю вы знакомы с такими, вот интересно кто занимался их продвижением и какой полный каталог, очень бы хотелось найти информацию, если Вам что-то известно, сообщите пожалуйста. В тех же 90-х, кассеты этих лейблов были не менее популярны чем Angels of Hell Records, так же имели тексты песен, состав группы, фотки, бонусы на некоторых изданиях, на них так же была надпись "лицензионное соглашение" и ещё я подозреваю, что эти 2 лейбла дело рук одних и тех же людей, так как оформление было идентичным, кроме логотипа самого лейбла. И как я понял эти кассеты тоже прекратили выпускать в 98 году.
Вот примеры:
https://www.discogs.com/Kreator-Coma-Of-...se/9892097
https://www.discogs.com/Death-Leprosy/release/4285055
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: