Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Культовые кассеты / Angel's of Hell Records and affiliated labels
#31
ну а что ты хотел, я тоже очень кстати катировал 90-минутные какое то время, но потом эстетские пристрастия подтолкнули к кассетам с обложками. Хуже того в период когда я стал слушать не только хард рок, но и утяжеляться более активно я перешёл на ЦД. Кассеты эти в руках держал и слушал, но они были не мои)
Ответ
#32
Не, ну с тобой понятно ) все-таки эти кассеты рулили в основном в середине 90-x, а где-то в 2000 году вдруг резко отовсюду попропадали, остатки только продавались в ЗигЗаге, хотя (как теперь выяснилось) по факту они выходили как минимум до 2001 года включительно. Как раз конец эры кассет прошел под флагом 90-минутных кассет "Студии 1", "Headache Records" и т.п., потому что культовые пропали, хотя будь культовые, я конечно покупал бы их в силу наличия текстов и цветных картинок. Где-то в 99 году они пришли к тому, что не только обложка была цветная, но цветное было и всё внутри. Мощь культовых кассет была в том, что в них были тексты, инфа по группам, бэнд-фото и т.п. В то время массово закупать диски средний студент не мог себе позволить, например фирменный диск стоил сумму, эквивалентную моей стипендии (повышенной!), пиратский же диск стоил уже не помню сколько, но не содержал текстов, поэтому при прочих равных я покупал кассету, которая с текстом и дешевле.

Стоимость "культовых" кассет была 7000 (неденоминированных) рублей осенью 96 года, и к 2003 году (когда я в последний раз их покупал) была, по-моему, полтан.

Также их особенность была в хорошей дистрибуции, ими было завалено буквально всё. Вот основные из культовых мест, где я их покупал:

1) Ларек налево из выхода м. Октябрьская кольцевая, просуществовал кажется до начала 98 года, по крайней мере в 96-97 я тарился в основном там.
2) Ларек на м. Третьяковская, напротив церкви справа от Макдональдса, тоже часто там тарился, осенью 99 года он еще работал
3) Знаменитая "Культура", конечно же, в подвале напротив кинотеатра Форум - закупался там не так часто, потому что ехать было далековато, но место одно из самых знаменитых и "труЪ"
3) Ларек на Красных воротах, помню закупался там один раз Флеботомайздом
4) Ларек на Соколе, пару раз там был
5) Ларек на Курской
6) Собственно точка "Angel's of Hell Productions" на Варшавской, но ее как-то быстро прикрыли, по-моему, уже осенью 96 года
7) Еще один культовый ларек на Комсомольской, он работал все эти годы и был моей основной точкой закупки после закрытия ларьков на Октябрьской и Третьяковке - в переходе перед входом в метро Комсомольская. У меня даже есть фото 99 года, где я сфоткался вместе с продавцом ) Эта точка просуществовала до 2000 года где-то.
8 ) ЗигЗаг на Новом Арбате (до того, как он съехал оттуда) - там я тарился уже в новом веке, когда культовые кассеты остались в основном там.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#33
В титульном посте массивный апдейт.

но до сих пор список заведомо не переваливает и за 30% каталога Sad
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#34
Еще был ларек в Кузьминках напротив тогрового центра (забыл его название), я там Sodom -Get What You Deserve закупал, кассета была из культовой серии, но польностью с белой вкладкой, такой же выходил и Obituary - World Demise.
I am the True King of Norway!
Ответ
#35
Flowergatherer, у тебя остались какие-нибудь? Можешь добавить инфу по списку? Или сфоткать хотя бы с торца.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#36
Надо глянуть, а этот лист можно просто в текстовом формате, а то у меня не открывается.
I am the True King of Norway!
Ответ
#37
Да, вот отдельно два пдфника по красным и желтым (с черепами) кассетам, списки отсортированы по каталожным номерам, в конце каждого - группа альбомов, которые там точно были, но номера мне не известны, либо информация по ним заведомо неадекватная.

На цвета не обращай внимания, это личное. )
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#38
Красные:
In the Woods - A Return to the Isle of Man 96 -348
Iron Maiden - Iron Maiden 80 - 060
Sodom - Til Death Do Us Unite 97 - 255
Satyricon - Nemesis Divina 96 - 193

Желтые:
Dark Throne - Total Death 96 - 0060-96
I am the True King of Norway!
[+] 1 user says Thank You to Flowergatherer for this post
Ответ
#39
Спасибо!
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#40
В титульном посте массивное обновление (добавлено более ста (!) позиций). К сожалению, по многим из них не читаются номера.

Просьба проявить гражданскую активность и содействовать уточнению и дополнению информации.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: