Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 1 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Western Digital My Passport Essential SE * External USB HDD
#21
твердотельный?
Ответ
#22
(10-23-2013, 11:08 AM)coroner Написал: как агрегат?

Да, пока нормально, даже работает с плеером без хаба. Учитывая печальный опыт предшественника, я взял поменьше объемом - 500 Гб. Так как через свои три года гарантии он тоже, вероятно, откинется, и я большой объем не успею задействовать, как это уже случилось с WD. Внутри там диск Самсунга, но это думаю не важно, так как основной точкой отказа вероятно является плата, а не диск.

(10-23-2013, 11:34 AM)vivathard Написал: твердотельный?

Нет, обычный. Хотел твердотельный, стал искать, но они почему-то до сих пор небольшого объема (именно внешние) - например у того же Трансценда топовая модель всего на 256 Гб, и стоят гораздо дороже. Это мне непонятно, казалось бы, в чем проблема напихать в этот геометрический объем, условно, десять флэшек? Возможно, тут дело в нежелании сворачивать прибыльный бизнес по производству магнитных HDD, придется закрывать дорогостоящие производственные линии и так далее... в общем, та же история, что с производительностью процессоров, когда технология позволяет поднять сразу в 10 раз, а поднимают в год по чайной ложке, чтобы срубить бабла.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#23
я так и подумал,что возьмешь меньший объем,а то жаль каждый раз "пациента" терять,кстати,планирую тоже взять трансценд но 1 тб.
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#24
ну да, 2000 за 500gb HDD против 8000 за 256gb SSD - разница хоть и небольшая имеется. И ведь не падает. Полтора года назад брал 60 на ноутбук за 3000, так же и сейчас. Хотя по любому HDD устройство более сложное.
Ответ
#25
а вообще проще на CD фонотеку держать и не боятся что носитель гафкнется)))))
Ответ
#26
может и проще,но как выяснилось,cd - носитель не долговечный,да и в квартире (у меня например)складывать их уже не куда...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#27
почему CD недолговечный? Он гораздо более долговечный, чем магнитный диск или флэш

другое дело, что складывать некуда - как раз для меня это было важным драйвером перехода на медиаплеер
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#28
важный фактор для cd - это хранение,не всегда получается соответствовать нормативам,болванки (не важно кто производитель и дорогие или дешевые) летят через 3-4 года, по своим запасам проверял,кое что приходилось записывать заново...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ
#29
у меня живы все СД записанные с 97 до нынешних времён, при условии, что это были не левые болванки и не было механических повреждений
Ответ
#30
в том то все и дело,механических повреждений ни у одной болванки не было,всегда беру только Verbatim, все остальные быстрее "летели",полтергейст блин какой-то...
You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Western Digital WD TV Live * Media Player doctor-rockter 0 4589 09-25-2012, 09:19 PM
Last Post: doctor-rockter

Перейти к форуму: