Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор игровой приставки
#11
(12-19-2013, 03:39 PM)Vader Написал:
(12-19-2013, 01:31 PM)Flowergatherer Написал: А что игра на приставке будет смотреться лучше чем на компе?

Меня вот тоже всегда интересовал этот вопрос. Зачем приставки в наши дни, когда есть нормальные ПК?

Вопрос человека эпохи шутеров Smile Человека из тех времен, когда FPS на ПК драйвили индустрию. Я сам из тех... ©

Этот вопрос вообще сильно шире, чем рассуждения о том, чья картинка лучше.

1. Консольные проекты сейчас - основной продукт индустрии. То есть именно на них сосредоточены усилия лучших из тех, кто отвечает за все выше перечисленное в предыдущем посте, кроме технологичной картинки.

2. Выбор игровых проектов, как следствие, сильно шире на консолях. Большинство тайтлов разрабатываются именно в расчете на них. ПК получает запоздалые порты, когда вообще их получает. В качестве добавки - картинку посимпатичнее, украшенную чуть более искрящимися пылинками из новых графических библиотек. Часто взамен - кривое, неудобное управление и отсутствие оптимизации.

2.1. А Sony вообще располагает отличным набором эксклюзивной игровой библиотеки.

3. Когда я запускаю игру на консоли, то могу быть на 99% процентов уверен, что она действительно запустится и не будет "тормозить" и "вылетать". С ПК расстановка сил добра и зла 50/50.

4. Игра на консоли - это вообще отдельный игровой опыт. Совершенно другие ощущения и эмоции. Шутеры и стратегии в реальном времени - это традиционно православные, 100% ПК жанры. В них можно играть на других платформах, но ощущения совсем не те. Так и у консолей есть свои жанры и геймплейные особенности, которые перенести на мышь и клавиатуру в первозданном виде - задача галактических масштабов. У меня есть хороший геймпад для ПК (который еще надо побегать-поискать), но хороших "портов" от этого больше на персоналках не становится. Можно и пад о Xbox к компьютеру прицепить. Но хороших портов все равно больше не становится.

Резюмирую. Одно - не подмена другому. Сам факт выбора в пользу той или иной платформы обусловлен дефицитом финансового ресурса населения территории, к которой мы причастны. Уместнее говорить о расширении возможностей и получении нового опыта, если другие возможности позволяют.
[+] 1 user says Thank You to Proff for this post
Ответ
#12
Ну что же, "пусть расцветают тысячи цветов" ( М.Ц. Дун)
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#13
В принципе Профф даже слишком подробно все расписал, поэтому пока прочитал, чтобы не повторяться, вообще забыл, что хотел сказать сам )

исходя из вышесказанного список рекомендуемых игр вполне можно разделить на три пункта:

- эксклюзивы Сони (как правило все очень круты играбельны): тут гугл, н-р первое попавшееся http://ru.ign.com/feature/3578/ps3-exclusives-list
- консольные эксклюзивы (тут, как правило, всякие типичные жанры или те же японские игры)
- традиционные консольные жанры из пункта 2, но вышедшие на PC, всякие экшен эдвенчуры (Бэтманы, Ассасины и пр) и файтинги, в которые, конечно, экономнее играть на PC, но комфортнее на приставке. Хотя если взять мощный игровой комп скажем за косарь, то в эту же сумму можно купить двадцать игр для приставки )
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: