Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Запрет Metal Archives в России
#11
Почти. Но не совсем. Одно из первых пресечений активности масс - Новочеркасск. Согласись, трудно с булыжником против пулеметов проявлять активность. Дальше расслоение народных масс на престижную партократию и  чиновничество в противовес так себе простонародью. Введение преемственности поколений и семейных подрядов. Если понимаешь о чем я. Конечно это чистой воды совпадение, но наличие у действующего Генсека детишек в Америке наводит тень на вопрос про вредителей и дебилов. Дальше знаменитая эпоха застоя, ни туда, ни сюда, но воровать становиться традицией (все вокруг народное, то бишь ничье) и верха показывают пример. Главное придерживаться табеля о рангах. В смысле кому сколько можно.Так что пассивность народных масс культивируется как у подельника. Апогей - Михалсергеич - можно поставить диагноз дебилизм, но скорее как алиби. Слишком продумано и планомерно сливались все достижения прошлого вмести с достижителями. 
Думаю не стоит  катить бочку на народ (нацию, население), в эпоху зомби-ящиков и всемирной паутины отучить не то что думать, а даже просто видеть очевидное задача на раз-два. И пример тому  "некоторые другие нации". Что такое идеологическая работа и её место в э том мире я лично знаю не понаслышке, когда то это  была моя профессия. А с тех пор прогресс шагнул семимильной поступью.
Ответ
#12
архивы вроде и вчера работали, и сегодня работают.

зачатки народовластия (не считая номинального) у нас Иван 3-й вместе с вечевым колоколом прихватизировал.

"Застойная номенклатура" возникла в результате вырождения той самой партийной номенклатуры, а не вдруг пассивности народа (так как пассивность его априорная данность, что тогда, что сейчас). Номенклатура эта (а не народ или непосредственно трудящиеся) и осуществляла ту самую власть на местах и в центре (в лице самого и ко), по праву передового отряда революции. Просто в начале люди были идейные, ну а потом поколенческое вырождение и случилось. Собственно это и видится единственным вариантом смены текущей власти, например, ослабнут руки от старости или наследники будут уже не те, что "в наше время". Единственным исключением видится, конечно, война, которая может смешать карты на столе истории, но "гуманизьму" и детей ради не хотелось бы.
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#13
упс, пока по клавишам стучал уже vivathard частично об этом же накидал
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#14
Цитата:Номенклатура эта (а не народ или непосредственно трудящиеся) и осуществляла ту самую власть на местах и в центре (в лице самого и ко), по праву передового отряда революции.

Да, но ты забываешь, что это были люди народа и из народа. Там не было аристократов, фабрикантов или землевладельцев (за исключением может единичных экземпляров).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#15
Цитата:Согласись, трудно с булыжником против пулеметов проявлять активность.

Трудно, но в 1905 - 1917 проявляли.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#16
(04-25-2016, 10:38 PM)Vader Написал:
Цитата:Согласись, трудно с булыжником против пулеметов проявлять активность.

Трудно, но в 1905 - 1917 проявляли.

О разном говорим. Подозреваю что и сам это понимаешь.
Ответ
#17
Ленин, например, был почти "аристократ" ))
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#18
Цитата:О разном говорим. Подозреваю что и сам это понимаешь.

Ничего особо разного тут нет. Пока существуют классы, классовая борьба не прекращается.

Цитата:Ленин, например, был почти "аристократ" ))

Да, я хотел про это добавить, но как-то решил сэкономить несколько ударов клавишами.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#19
(04-25-2016, 11:02 PM)Vader Написал:
Цитата:О разном говорим. Подозреваю что и сам это понимаешь.

Ничего особо разного тут нет. Пока существуют классы, классовая борьба не прекращается.

Вот именно. Какая классовая борьба в СССР образца 1962 года?  Советская Конституция определила как социальную основу СССР союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Советский народ. 
Кроме того то говоря о трудности проявления активности против пулеметов я имел ввиду не то что она не проявлялась, а то что пулеметами (а в 62 и танками) эту активность власти тормозили. Кстати и в 1905-17-х тоже. Пока выступали с булыжниками.
Ответ
#20
Во-первых, в конституции 1936 года было не так написано, а было написано: "Союз Советских  Социалистических  Республик  есть социалистическое государство рабочих и крестьян".

Во-вторых, классы в СССР существовали, в том числе и капиталистические - даже после ликвидации эксплуататорского класса кулачества оставался теневой буржуазный элемент, который всю вторую половину XX века только рос в объеме.

В третьих, начиная со второй половины 50-х годов в структурах центральной власти прочно обосновались ревизионисты, которые взяли курс на реставрацию капитализма как в политике, так и в экономике. Этот вопрос неоднократно разобран в литературе (напр., Х.Брар и другие).
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Запрет на тексты Cannibal Corpse БиДоН 13 11786 12-04-2014, 08:49 PM
Last Post: Макс

Перейти к форуму: