Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mgła * 2015 * Exercises in Futility
#1
[Изображение: 527726.jpg]

По программе "а мужики и не знают" решил заслушать текущий топ 3 на RYM по металу за 2015. Третье место, правда, успел задолго до, а вот два первых выглядят симптоматично, я бы сказал. Нынче правит бал блэк метал из Польши. Что-то пошатнулось в мировом метале, видимо, или в умах меломанов соответствующей сцены, которые хвалят и поют дифирамбы. Не силен в предмете, чтобы как-то конкретно пройтись по жанровым клише, но по-моему, Упражнения в бесполезности настолько бесполезны, что с трудом осилил до конца. Можно, конечно, традиционно все списать на атмосферу и жанровые особенности, но звучит так безжизненно, серо и вторично, что нет такого желания, все же это метал-альбом №1 в мире (!!!), пускай, всего лишь среди пользователей RYM.


группа на metal-archives.com
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#2
Раньше все эти поляки, югославы, гдр-овцы проходили под рубрикой "демократы" и в общем то заполняли некоторый недостаток в роке, особенно по части концертных выступлений, поскольку западных на территорию СССР вовсе не запускали. Особенно котировались группы из Венгрии. Но сейчас тратить на них свое время даже как то стремно. По любому это всего лишь копии, стилистические и жанровые перепевки, а учитывая что на родном все таки звучит мягко говоря не привычно, а английский желает лучшего и вовсе не вижу смысла.
Ответ
#3
Я тоже особо никогда не котировал польский блэк в частности и польскую сцену в целом. Есть конечно отдельные исключения, например культовый, прости Господи, VADER, или там Сиррах, но не более того.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
на мой вкус на польской сцене как раз встречаются замечательные коллективы, не скажу, что их много, но в масштабах страны вполне, есть даже какие-то мировые имена, которые лично мне хоть и не близки, но все же сей факт надо признать (тот же Вейдер, Риверсайд, Бегемот и пр.). Однако, конкретно данная Mgła как-то "адцки" переоценена, причем не только данный альбом (впрочем, другие не слушал, но догадаться о качестве исходя из данного опыта можно).
The sky is blue, water is wet, women have secrets. Who gives a fuck?
Ответ
#5
Ну если по вкусу почему бы и не слушать. По мне так успеть бы переслушать  более привычных и первичных UK-US групп, по немногу итальянцы-голландцы-датчане, как то уже не хватает времени даже на немцев-финов-шведов, когда уж тут изучать польско-румынскую сцену)))
Ответ


Bookmarks

Перейти к форуму: