Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лучший альбом 2016 года
#1
Хороший год. Можно уже начинать накидывать потихоньку.

The Pineapple Thief
Tarot [Australia]
Lee Abraham
Big Big Train
Evergrey
JD3
Sully Erna [ага, тот самый]
Metallica
Shakra
Ответ
#2
Ну вот.
Потихому сложилась десятка предпочтений, но год не кончился возможны поправки: 
Metallica * 2016 * Hardwired... to Self-Destruct
Vektor * 2016 * Terminal Redux
Megadeth * 2016 * Dystopia
Van der Graaf Generator * 2016 * Do Not Disturb
Crisix * 2016 * From Blue to Black
Hail Spirit Noir * 2016 * Mayhem In Blue
Glenn Hughes * 2016 * Resonate
Metal Church * 2016 * XI
Magnum * 2016 * Sacred Blood "Divine" Lies
Death Angel * 2016 * The Evil Divide

В разной степени достойные работы:
Anthrax * 2016 * For All Kings
Kansas * 2016 * The Prelude Implicit
Testament * 2016 * Brotherhood Of The Snake
Крематорий * 2016 * Люди - невидимки
Blues Pills * 2016 * Lady in Gold
Shatter Messiah ‎* 2016 * Orphans Of Chaos
Diamond Head * 2016 * Diamond Head
Woslom * 2016 * A Near Life Experience
Wolf Hoffmann * 2016 * Headbangers Symphony
Pretty Maids * 2016 * Kingmaker
Lords of Black * 2016 * II
Foghat * 2016 * Under The Influence 
Ответ
#3
У меня с ходу точно есть в копилке RAUBTIER, потом вышел там новый HEIMDALLS WACHT (пока не слушал, но надеюсь), WENDESS выпустили очень приличный диск... какие-то остаточные надежды есть конечно же на Креатор
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#4
Еще год не окончился, а у тебя уже больше обычного за последние годы)
Ответ
#5
Я надеюсь, что Iced Earth новым все-таки в этом году сподобятся. Обещали начать запись еще весной 2015.
Ответ
#6
Оказывается Креатор выйдет только в январе.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ
#7
Уверенно добавил метлу.
Ответ
#8
(11-22-2016, 08:38 PM)Proff Написал: Уверенно добавил метлу.

Хоть что то бодренькое, а то смотрю у тебя в этом году сплошная медитативная в приоре))))
Ответ
#9
Evergrey и JD3 вполне бодренькие) Особенно последний. А вообще "бодренькие" менее ярко выступают в этом году. Накидывал в шапку для начала навскидку только явных - что вышло, то вышло.

Те же Мега или Магнум из твоих - приятно покрутить, но не откладываются. Тестамент пока только начало альбома втыкал, но вполне может быть. Хотя начало и не затянуло с первого захода до конца.

Vektor крутой (сейчас топовая позиция на RYM). Расслушаю и по-честному потом впишу, с высокой вероятностью. Но этот совсем не твой.

Много разнопланового слушаю. Много вновинку и тем и берет отчасти. Поэтому традиционно роковым пластинкам цепляться за ухо сложнее. Вот Abney Park прикольные, То ли как фолк-индастрилом классифицируют, стим-панком (чтобы это ни значило применительно к музыке). А по-хорошему они - нормальные такие творческие наследники Дэпишей с балканским налетом.

Haken зачетный. Этих, пожалуй, советую. Сколько раз начинал - столько раз откладывал, чтоб повникать потом, попроваливаться... Оттягиваю, короче)

Dark Tranquillity новые любопытные, но не более чем любопытные пока.

Grand Magus почти в холостую прошли. Вроде что-то и врезалось на первом и единственном прогоне, но сейчас совсем без эмоций и осадка. Может, переслушаю, а может и нет.

Rage втыкал фоном. По-моему, ни о чем. Уже без Смольского звучит иначе и в этом смысле появляется интерес порасслушать. Только, кажется, нечего.

Korn новый молодцы, но до топа пока не раскачали.

Primal Fear выпустили нормальный такой Primal Fear. Катит, когда есть соответствующее настроение на очередной Primal Fear.

Sodom при первом рассмотрении без интереса. Те же яйца, только по перпендикуляру.

Throes of Dawn с высокой вероятностью будут в топе. как минимум заинтриговали.

Alter Bridge на нужном уровне бодрости. Но этих я головой понимаю, что "да", только от большого количества Майлза Кеннеди на вокале у меня начинается интоксикация. При всем уважении к профессионализму последнего.

In Flames вне конкурса проходят. Все говорят - альтернатива. Ну да. если вам нравится повторять про альтернативу уже больше 10 лет... А мне по кайфу качественная "альтернатива", какой мало. Но надо признать, предыдущей был с внутренней эмоциональной драмой, а крайний честно не претендует вообще ни на что.

Shakra бесхитростно заряжает и на том ей спасибо. Традиционная программа эстрадного харда выполнена. Несколько по-радийному навязчивых риффов и припевов на положенном месте.

The New Black был беспардонном продвинут отзывом на дарксайде, на который я торжественно повелся. На поверку - жужжащая жвачка.

Как-то так у меня год проходит. Помимо прочего, еще много метального старья и современной классики.
Ответ
#10
(11-26-2016, 02:03 AM)Proff Написал: Evergrey и JD3 вполне бодренькие)
Ну шведы таки прогметал, бодрость есть но ограниченная, а вторых совсем не понял что такое. Впрочем может не то тубе попалось.
Про Alter Bridge и Rage полностью согласен, впрочем так же как и про Primal Fear с Haken, но в последнее время метал как таковой что то совсем не трогает, тем более шведский, тем более death (Dark Tranquillity,In Flames). Sodom интересен музыкально но вокал не мой. Так что с твоего обзора (за который тем не менее благодарность) на заметку взяты Tarot и может вернусь к Throes of Dawn.
Со своей стороны всё что меня как то тронуло уже в списке, отмечу только как возможно тебя заинтересующие (если ещё не пробовал) Kansas и Lords of Black


Цитата:Тестамент пока только начало альбома втыкал, но вполне может быть. Хотя начало и не затянуло с первого захода до конца.
Начало самое вкусное так что если не зацепило то вероятно мимо.
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Лучший альбом 2022 года Proff 24 1789 02-15-2024, 04:42 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2023 года Lone Reaper 6 617 12-11-2023, 04:40 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2021 года vivathard 49 9233 10-13-2022, 03:50 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2020 года vivathard 74 19621 10-09-2021, 03:36 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2019 года vivathard 41 16042 10-03-2020, 01:52 PM
Last Post: Vader
  Лучший альбом 2018 года vivathard 47 24560 12-09-2019, 12:35 PM
Last Post: Lone Reaper
  Лучший альбом 2017 года vivathard 83 47816 10-04-2018, 04:29 PM
Last Post: Proff
  Лучший альбом 2015 года vivathard 38 36427 10-13-2016, 10:37 AM
Last Post: doctor-rockter
  Лучший альбом 2014 года Макс 56 40400 10-02-2015, 08:22 PM
Last Post: doctor-rockter
  Песня года 2014 Vader 41 40556 05-01-2015, 10:38 AM
Last Post: Proff

Перейти к форуму: