Рейтинг темы:
  • 2 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Metallica / Gojira / Fear Factory, 24-25 апреля 2010, Москва, Олимпийский
#1
  • Ecstasy of Gold [intro]
  • That Was Just Your Life
  • 24: The End of the Line 25: Cyanide
  • 24: For Whom the Bell Tolls 25: Harvester of Sorrow
  • 24: Fuel 25: Creeping Death
  • 24:Fade to Black 25: The Day That Never Comes
  • 24: Broken, Beat and Scarred
  • Sad But True
  • 24: Wherever I May Roam 25: My Apocalypse
  • 24: Welcome Home (Sanitarium) 25: The Memory Remains
  • 24: All Nightmare Long 25: The Unforgiven III
  • 25: No Remorse
  • One
  • Master of Puppets
  • 24: Fight Fire With Fire 25: Blackened
  • Nothing Else Matters
  • Enter Sandman
    Encore
  • 24: Die, Die My Darling 25: Blitzkreig
  • 24: Hit the Lights 25: Whiplash
  • Seek and Destroy
Gojira
  1. Oroborus
  2. The Heaviest Matter of the Universe
  3. Backbone
  4. Lizard Skin
  5. Flying Whales
  6. Toxic Garbage Island
Fear Factory
  1. Shock
  2. Edgecrusher
  3. Linchpin
  4. Smasher/Devourer
  5. Powershifter
  6. Fear Campaign
  7. Demanufacture
  8. Self Bias Resistor
  9. Replica
Ответ
#2
Не являясь фанатом группы, но зная по опыту предыдущего концерта, что это будет КРУТО по полной программе - я пошёл на оба концерта и как видите не прогадал! Посмотрите "сравнительный сет лист" и вам станет ясно, что действительно стоило сходить на оба дня). Группа как всегда жгла, мне даже игра Хэммета понравилась, что со мной вообще редко бывает. Энергетика, звук, сет лист(ы) - всё на высшем пилотаже.

Единственный минус концерта - это публика. Группа народная (ц) Dr. Ozzy, так что другого и не следовало ожидать - были представители всех слоёв нашего генофонда со всеми вытекающими. С другой стороны людя целыми семьями от мало до велика, старики, подростки, быки, чуваки в трижках, металхэды со стажем и без. В общем весь спектр - на концерт пришла страна в её полном разношерстном разнообразии.

Про разогрев - Годжиру оба раза к своему стыду и дикому сожалению профукал. Фир Фактори выступили достойно, но на второй день они уже лучше разошлись. Вокалист ФФ слабоват на чистый вокал живьём - местами невнятно было, но впечатление не сильно портило ибо гроул был на высоте и группа нарезала как надо, так что ФФ отдельно можно выставить 4+.
Ответ
#3
Слишком много Магнетика.
I am the True King of Norway!
Ответ
#4
Да нет - Магнетика ровно столько сколько надо (4 песни со свежего альбома - ИМХО это минимум разумный) и при этом самые жирные песни с этого диска ИМХО, разве что Broken, Beat and Scarred 24-го можно было не играть.

ИМХО сет лист, учитывая что это тур в поддержку Дэд Магнетика самый что ни на есть правильный, а уж за два дня они сыграли практически всё что от них ждали большинство поклонников.

Хотя я бы в замен некоторых вещей услышал бы что нибудь с Лоада и Шайтангера, но группа открещивается от этих дисков на данном этапе...
Ответ
#5
Ходил на оба выступления. Получил кучу приятных эмоций.
Самое главное и за что ребятам из метлы большой респект - это то что сет-листы первого шоу и второго были разные, за исключением Мастер паппется, Сэд бат тру, ентер сендмэ, Одын и сик энд дестрой.
Первый день я был в танц партере. И с в большим трудом выстоял разогрев от группы Годжира (новомодная быстрая долбежка с малозапоминающимися риффами - хотя нет в принципе просто малозапоминающаяся) на злобных мясотрясах от Жир... то есть Фир фактори было повеселее - но уж слишком длинный у них был сет для разогрева.
Ну а как заиграл экстази оф голд - все стало на свои места. Мне в принципе понравилось все на данном концерте - от организации и делении партер на 4 части в результате чего не было никаких давок заканчивая классным звуком и забойным сет-листом (ни считая 4 песен с нового альбома)

25 числа я шел с неохотой т.к. в этот день вдобавок работал но билет был куплен да причем в вип ложу и деваться некуда пришлось собраться и идти. Пропустив разогрев благо места позваляли спокойно уходить и приходить - пришел к выступлению металлики. После 2 песен с нового альбома которые плохо различаю smile.gif и принял за вчерашнии - начали играть харвестера а потом крипинг дет тут короче я совсем обрадовался т.к. такой расклад был гораздо интереснее .

Конечно новье не фонтан (но вживую весьма достойно звучит) - но старье зато действительно звучало офигенски. Кстати да перед виплесш парни и вшли и начали ускоренно и грязновато играть а Хет начал визжать в микрофон. Потом они остановились и он сказал что так они играли лет 20 назад smile.gif Вообщем я абсолютно не жалею ни за потраченное время ни за бабосы - т.к. положительных впечатлений и эмоций куча. На всякие мелкие косяки в плане игры я внимания не обращал они были малочисленны и мизерны. Порадовала публика во первых все вели себя прилично и активно подпевали и всячески поддерживали группу. Не было в зюзю пьяных неадкватных личностей по крайней мере внутри ни в партере ни в ложе я таких не видел хотя конечно перед олимпийским до концерта таких чудил хватало изрядно.
Я бы поставил 5 за концерт.
На данный момент это самый классный качественно сыгранный и грамотно организованный концерт, на которм я был в этом году Smile
Ответ
#6
на верху есть звёздочки, можешь там жать 5 звёздочек параллельно...

вообще как раз народец был не ахти, особо первый день - всяких обрыганов в трижках даже видел, кто то пьяный девушке по голове ногой заехал... в общем зоопарк - вся страна была представлена повторюсь...

организация сцены так что не видно даже тем кто перед сценой, я не говорю, про тех кто не в первом ряду... Видно было хорошо только высоким гражданам...
Ответ
#7
(04-27-2010, 09:28 PM)Toha Написал: на верху есть звёздочки, можешь там жать 5 звёздочек параллельно...

вообще как раз народец был не ахти, особо первый день - всяких обрыганов в трижках даже видел, кто то пьяный девушке по голове ногой заехал... в общем зоопарк - вся страна была представлена повторюсь...

организация сцены так что не видно даже тем кто перед сценой, я не говорю, про тех кто не в первом ряду... Видно было хорошо только высоким гражданам...

Ну Хз про по публику - меня никто не раздрожал и не докучал и видно было хорошо Tongue т.к. рост позволяет. А в вип ложе вообще было забавно когда поначалу солидные дядьки к середине концерта поснимали с себя рубашки залезли на стулья и всячески подпевали и кричали.
Ответ
#8
Судя по отзывам с вк-группы Металлики Годжира очень хорошо выступили, а я их профукал... Мне их студийные работы весьма по кайфу были к слову...
Ответ
#9
Мой товарищ ходил 25-го. Говорит, Гожира не особо была, но он небольшой её фанат. По той же причине он чуть ли не спал на Fear Factory Smile

Ответ
#10
(04-28-2010, 09:04 AM)Toha Написал: Судя по отзывам с вк-группы Металлики Годжира очень хорошо выступили, а я их профукал... Мне их студийные работы весьма по кайфу были к слову...
На ней был говнозвук, такой что на фоне долбежки ударных - гитары вообще слились и превратились в какой то гул. Нравились лишь немногочисленные эпизоды. Но слишком однообразно и скучно. До концерта слушал студийные записи - вроде ничго показалось - но на концерте были не ахти. Этакая более брутальная вариация Killswitch Engage
Ответ


Bookmarks

Возможно похожие темы ...
Thread Автор Replies Views Last Post
  Lake of Tears 22.05.2011Точка, Москва Flowergatherer 12 11876 08-04-2012, 02:14 PM
Last Post: Proff
  20.05.2012 - MARDUK, VADER, KATAKLYSM - КЗ Москва nkarotrost 0 3805 05-31-2012, 06:01 PM
Last Post: nkarotrost
  06.04.2012 - SEPULTURA - КЗ Москва nkarotrost 0 3494 05-31-2012, 05:07 PM
Last Post: nkarotrost
  18.05.2012 - BLACK SABBATH (UK) - СК "Олимпийский"! Lone Reaper 23 20613 03-22-2012, 02:32 PM
Last Post: maestro
  22.10.2011 - Amorphis (FIN) - Концертный зал Москва Lone Reaper 0 2814 09-28-2011, 12:45 PM
Last Post: Lone Reaper
  Anathema 15 мая 2010 Москва Точка Toha 6 7302 04-10-2011, 05:57 PM
Last Post: Vader
  2011-16-02 • Винилотека | Москва, среда Toha 7 7502 02-17-2011, 04:18 PM
Last Post: Toha
  Sludge Convention II: Москва, 17 дек 2010, пятн Toha 4 5063 12-26-2010, 09:19 PM
Last Post: Toha
  Evil Cosmonaut / Камни / The Moon Mistress / Sound of Ground, 9.12.2010 Москва Toha 2 4127 12-10-2010, 10:24 PM
Last Post: Toha
  Sophie Ellis-Bextor 3.12.10. Москва, Арена Flowergatherer 0 2849 12-08-2010, 02:46 PM
Last Post: Flowergatherer

Перейти к форуму: