The Right Stuff

Полная версия: Выборы-выборы все кандидаты...
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3
В общем тема о том почему надо или не надо голосовать, есть ли в этом смысл, лохотрон и пр

update:
тема выродилась в общую тему о Выборах

Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3171
Выборы в Государственную думу (2011)
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3693
Президентские выборы в России (2012)
http://rightstuff.ru/showthread.php?tid=3788

Карта нарушений на выборах: http://www.kartanarusheniy.ru
(02-09-2010, 11:01 PM)Vader Написал: [ -> ]Ну, что могу сказать. Не забудьте, дорогие друзья, еще раз проголосовать за Едро, Медведева Д.А., Путина В.В. и камарилью по списку. Smile А вообще это в тему "Куда мы катимся".
А вообще голосовать совсем не обязательно, не думаю, что это что-то меняет.
Я не голосую с 1999 года (в этом году проголосовал единственный раз в жизни). Считаю выборы лохотроном и тотальной фальсификацией.
Ребят, никто не против таких "разделений" тем?
Голосовал либо за Яблоко, либо за Ограрную Партию. Но на Украине выборы все-таки подемократичнее будут.
Подемократичнее, но, т. сказать "потребительский набор" всё так же скуден
I Административный ресурс в РФ может фальсифицировать до 13% голосов от не пришедших на выборы - это доказали великобританские учёные. Т.е. низкая явка больше всего выгодна административному ресурсу Wink

II если ты против всех, то зачастую желательно идти и тупо голосовать за оппозиционного наиболее импонирующего кандидата или с наименьшими шансами, ибо если ты не сунешь за него, то
а) твой голос сожрёт административный ресурс если ты вообще не придёшь
б) если ты испортишь бюллетень, то фактически твой голос в никуда уйдёт, т.е. больше всего поможет тем кто выиграл по факту. В некоторых случаях лучше испортить бюллетень, во всяком случае это честно.

III если ты за одну из оппозиционных партий/кандидата, то смысл голосовать есть - твой голос достанется им, его в РФ реальности практически не могут фальсифицировать.

IV Если ты за партию власти/кандидата, то стоит пойти и проголосовать - даст возможность реформ, подкреплённых гражданским доверием.

V Т.е. если ты не участвуешь на выборах, то ты играешь на руку административному ресурсу. Мало того получается, что как на это не посмотри и с любой логикой ты при этом наносишь стране лично урон и таких большинство. Мы живём в той стране, которой мы сами достойны.
Я считаю, что
а) надо вернуть кандидата "против всех"
б) надо брать разумные штрафы (500р например) за игнорирование выборов без уважительной причины (больничный и пр).
(02-10-2010, 11:03 PM)Toha Написал: [ -> ]I Административный ресурс в РФ может фальсифицировать до 13% голосов от не пришедших на выборы - это доказали великобританские учёные. Т.е. низкая явка больше всего выгодна административному ресурсу Wink

Административный ресурс может фальсифицировать 99,(9)% выборов.

Цитата:II если ты против всех, то зачастую желательно идти и тупо голосовать за оппозиционного наиболее импонирующего кандидата или с наименьшими шансами, ибо если ты не сунешь за него, то
а) твой голос сожрёт административный ресурс если ты вообще не придёшь
б) если ты испортишь бюллетень, то фактически твой голос в никуда уйдёт, т.е. больше всего поможет тем кто выиграл по факту. В некоторых случаях лучше испортить бюллетень, во всяком случае это честно.

Если я против всех, это значит, что я считаю всех мудаками или что-то вроде того. Вот лично для меня не существует понятия "наиболее импонирующий мудак". Сегодня избирательная система простроена таким образом, что, допустим, партии/кандидаты с теми позициями, которые бы я хотел, чтобы были представлены, не только лишены возможности участвовать в выборах, но их вообще нет. Не только потому, что их не зарегистрируют, и не допустят к выборам, а потому что их вообще нет, в принципе.

Цитата:III если ты за одну из оппозиционных партий/кандидата, то смысл голосовать есть - твой голос достанется им, его в РФ реальности практически не могут фальсифицировать.

Смеешься, что ли? В системе ГАС Выборы, имхо, даже и париться не надо. Стер одно, написал другое. ) На последних московских выборах были даже случаи, когда партиям выдавали на руки протоколы с одними данными, а в избиркоме протоколы были с другими Big Grin Также забавны результаты в кавказких регионах - 99 процентов за едро и т.п.

Цитата:IV Если ты за партию власти/кандидата, то стоит пойти и проголосовать - даст возможность реформ, подкреплённых гражданским доверием.

Как ты мог подумать обо мне такое?? Big Grin

Цитата:V Т.е. если ты не участвуешь на выборах, то ты играешь на руку административному ресурсу. Мало того получается, что как на это не посмотри и с любой логикой ты при этом наносишь стране лично урон и таких большинство.

Если я не участвую в выборах, то это значит, что я выражаю тем самым свою гражданскую позицию: "вы все мудаки, и система ваша мудацкая".
Какой я урон наношу стране??? Это бред ваще. Когда будут люди, которые продвигают те вещи, которые мне интересны, то я буду за них голосовать, безусловно. А сегодняшний истеблишмент я в гробу видел, например.

Цитата:Мы живём в той стране, которой мы сами достойны.

Ходячее, но совершенно мудацкое изречение. Я живу в той стране, в которую меня поместили не зависящие от меня обстоятельства. Это то же самое, что сказать, что каждый живет так, как он этого достоин, и т.п. Это мальтузианство и социальный дарвинизм.
Страницы: 1 2 3