Опрос: Какая позиция вам ближе?
Я поддерживаю одну из партий, допущенных к выборам, и буду голосовать за нее
0%
0 0%
Не поддерживаю ни одну из партий, но буду голосовать за партию X, чтобы отобрать голоса у партии Y
50.00%
3 50.00%
Не поддерживаю ни одну из партий, буду бойкотировать выборы, т.к. не устраивает существующая система выборов в целом
50.00%
3 50.00%
Всего 6 голос(ов) 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Отобразить результаты]

Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 2 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ
#10
Цитата:Партии власти (все присутствующие в думе ИМХО) поддерживают власть, но не являются одним общим блоком представляющим одну силу. Они довольно разрозненны и у них у каждой есть свои интересы, на этом и предлагается сыграть.

А и власть как таковая - это не есть вообще единый блок. Знаешь сколько блоков там.

Цитата:Т.к. другим партиям выгодно более демократичное законодательство по выборам

У нас уже было более демократичное законодательство по выборам. И ни кто иной как ЛДПР и КПРФ просрали это самое законодательство. Это не марсиане, а КПРФ и ЛДПР провалили импичмент Ельцину в 97 (или 98, с ходу уже забыл) году, который педалировал честный Илюхин. Какая-то широкая общественная кампания была развернута парламентскими партиями против новых реакционных установлений (президентский срок 7 лет, отмена одномандатников, 7% барьер и т.п.)? Нет. Они имеют свой гарантированный небольшой процент, и довольны этим. Недавно прошло сообщение, как депутаты от КПРФ торгуют местами в думе через Едро. На каком основании ты делаешь вывод, что КПРФ или ЛДПР, как парламентские фракции, чем-то лучше Едра. Подчеркиваю - именно как парламентские фракции, потому что, вполне возможно, абсолютная степень негодяйства в Едре в целом выше, но мы избираем именно парламентские силы. Если бы ЛДПР и КПРФ что-то хотели сделать, они бы делали это.

И в третий раз замечу - вообще в подобном ключе бессмысленна дискуссия. Поддерживай-не поддерживай, вопрос не в абсолютном количестве голосов, а в том, будет ли у Едра парламентское большинство. А оно будет независимо от вариаций. Все эти увещевания политологов служат только одной цели - спасти явку (реальную), которая падает все эти годы, и тем самым хоть как-то поддержать ширму легитимности выборов перед западом. Это важно, потому что все деньги элиты на западе.

Я, честно говоря, не понимаю, как можно так разводиться. Ну я понимаю, было бы это в первый раз. Но посмотрим хотя бы на предыдущие думские выборы. Мне кажется здесь нет людей настолько малолетних, чтобы они не помнили, как там все происходило. И вот, наступив на эти грабли, люди готовы и повторно наступать.
It is lumber, man - all lumber! Throw it overboard.
Ответ


Bookmarks

Сообщения в этой теме
RE: Утопия бойкота aka не голосуешь ты - голосует Кавказ - от Vader - 07-19-2011, 04:04 PM

Перейти к форуму: